TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Ballons touchés par zone
- Raquette27,0
- Coude11,8
- Poste12,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Distance26,39km#29 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
- Ballons au coude11,8par match#29 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,39km#29 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette27,0par match#10 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude11,8par match#29 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données289,4par match#17 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations35,2par match#18 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,9par match#5 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,2%#19 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense58,2%#13 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,39km#29 sur 3081 matches
- en attaque14,16km81 matches
- en défense12,23km81 matches
- vitesse moyenne6,6km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés407,3par match81 matches
- ballons en zone avant223,5par match81 matches
- ballons dans la raquette27,0par match#10 sur 3081 matches
- ballons au coude11,8par match#29 sur 3081 matches
- ballons au poste12,7par match81 matches
- secondes par ballon3,1s81 matches
- dribbles par ballon2,3681 matches
- points par ballon0,2581 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données289,4par match#17 sur 3081 matches
- passes décisives22,2par match81 matches
- passes décisives potentielles42,8par match81 matches
- passes décisives secondaires3,2par match81 matches
- points créés56,3par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,7%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations35,2par match#18 sur 3081 matches
- points17,5par match81 matches
- passes données11,0par match81 matches
- passe31,2%81 matches
- réussite44,0%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception52,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,8par match82 matches
- tentatives22,7par match82 matches
- réussite38,4%82 matches
- réussite effective54,6%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points18,7par match82 matches
- tentatives20,5par match82 matches
- réussite39,7%82 matches
- tirs à trois points tentés6,9par match#5 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives82,3par match81 matches
- réussite45,9%81 matches
- réussite effective52,0%81 matches
- tirs à deux points tentés54,8par match81 matches
- réussite à deux points50,4%81 matches
- fréquence des tirs à deux points66,6%81 matches
- tirs à trois points tentés27,5par match81 matches
- réussite à trois points36,8%81 matches
- fréquence des tirs à trois points33,4%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus23,0par match81 matches
- réussite adverse62,2%#19 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond85,4par match81 matches
- rebonds captés43,0par match81 matches
- taux de conversion50,4%81 matches
- conversion en défense58,2%#13 sur 3081 matches
- conversion en attaque36,3%81 matches
- disputés36,6%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 32,2 % | 26,9 par match | 16,1 par match | 59,9 % | 58,7 % | 1,2 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 44,6 % | 37,2 par match | 20,5 par match | 55,1 % | 53,7 % | 1,3 % |
| tirs à deux points81 matches | 73 % | 61 par match | 30,3 par match | 49,7 % | 48,2 % | 1,4 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 47,3 % | 39,5 par match | 14,8 par match | 37,5 % | 36,8 % | 0,8 % |
| tirs à trois points81 matches | 27 % | 22,5 par match | 7,7 par match | 34,3 % | 34,7 % | -0,4 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 83,5 par match | 38 par match | 45,5 % | 44,7 % | 0,9 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
