TRACKING INTELLIGENCE · TEAM-TRACKING-PROFIL
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Ballkontakte nach Zone
- Zone26,6
- Elbow8,6
- Post5,9
Zonenskizze: zeigt keine gemessenen Positionen.
Rang unter den 30 NBA-Teams
Keine Zahl liegt an den Rändern: alle im Mittelfeld der Liga.
Erste und Letzte: die obersten und untersten 10 % der Rangliste.
Was das bedeutet
- WIE ES ZU WÜRFEN KOMMT
Er lebt vom Zuspiel: nach Pass bringt er mehr als in Eigenkreation.
Alle Platzierungen · 8
BEWEGUNG
- Distanz28,32km#20 von 3026,87Liga-Schnitt 28,5329,77
BALLKONTAKTE
- Zonenkontakte26,6pro Spiel#14 von 3017,1Liga-Schnitt 25,630,7
- Elbow-Kontakte8,6pro Spiel#13 von 30
PASSSPIEL & KREATION
- Gespielte Pässe275,0pro Spiel#23 von 30231,1Liga-Schnitt 286,1326,4
- Züge zum Korb58,9pro Spiel#23 von 3045,4Liga-Schnitt 62,775,3
WIE ES ZU WÜRFEN KOMMT
- Dreier-Versuche10,3pro Spiel#13 von 30
Verteidigung & Rebound
- Gegner-Trefferquote61,1%#10 von 3053,2Liga-Schnitt 63,072,2
- Verwertung in der Verteidigung59,2%#4 von 3052,2Liga-Schnitt 56,260,8
Woher die Daten stammen
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
Diese Daten stammen aus den Hustle-Statistiken der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
BEWEGUNG
Stichprobe: 9 SpieleAlle Zahlen ansehen
- Distanz28,32km#20 von 309 Spiele
- im Angriff15,29km9 Spiele
- in der Verteidigung13,03km9 Spiele
- Durchschnittstempo7,0km/h9 Spiele
- km pro Minute0,12km pro Minute9 Spiele
Distanz · Liga-Spanne: 26,9 – 29,8 · Liga-Schnitt 28,5
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
BALLKONTAKTE
Stichprobe: 9 SpieleAlle Zahlen ansehen
- Ballkontakte368,6pro Spiel9 Spiele
- Kontakte in der gegnerischen Hälfte191,0pro Spiel9 Spiele
- Zonenkontakte26,6pro Spiel#14 von 309 Spiele
- Elbow-Kontakte8,6pro Spiel#13 von 309 Spiele
- Post-Kontakte5,9pro Spiel9 Spiele
- Sekunden pro Kontakt3,7s9 Spiele
- Dribblings pro Kontakt2,309 Spiele
- Punkte pro Kontakt0,329 Spiele
Zonenkontakte · Liga-Spanne: 17,1 – 30,7 · Liga-Schnitt 25,6
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
PASSSPIEL & KREATION
Stichprobe: 9 SpieleAlle Zahlen ansehen
- gespielte Pässe275,0pro Spiel#23 von 309 Spiele
- Assists27,4pro Spiel9 Spiele
- potenzielle Assists52,1pro Spiel9 Spiele
- sekundäre Assists3,9pro Spiel9 Spiele
- kreierte Punkte71,1pro Spiel9 Spiele
- % der Pässe, die im Korb enden10,0%9 Spiele
gespielte Pässe · Liga-Spanne: 231,1 – 326,4 · Liga-Schnitt 286,1
DRUCK AUF DEN RING
Stichprobe: 9 SpieleWenn er zum Korb zieht, sucht er den Mitspieler ebenso wie den Ring.
- Züge zum Korb58,9pro Spiel#23 von 309 Spiele
- Punkte30,4pro Spiel9 Spiele
- gespielte Pässe27,4pro Spiel9 Spiele
- passt46,6%9 Spiele
- Trefferquote51,6%9 Spiele
Züge zum Korb · Liga-Spanne: 45,4 – 75,3 · Liga-Schnitt 62,7
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
WIE ES ZU WÜRFEN KOMMT
Stichprobe: 10 SpieleEr lebt vom Zuspiel: nach Pass bringt er mehr als in Eigenkreation.
Alle Zahlen ansehen
- Anteil der Würfe nach Zuspiel59,2%10 Spiele
Dreier-Versuche (nach dribbling) · Liga-Spanne: 5,6 – 15,1 · Liga-Schnitt 10,0
NACH ZUSPIEL
Stichprobe: 10 Spiele- Punkte31,7pro Spiel10 Spiele
- Versuche28,3pro Spiel10 Spiele
- Trefferquote38,2%10 Spiele
- effektive Quote56,0%10 Spiele
NACH DRIBBLING
Stichprobe: 10 Spiele- Punkte19,8pro Spiel10 Spiele
- Versuche19,5pro Spiel10 Spiele
- Trefferquote41,5%10 Spiele
- Dreier-Versuche10,3pro Spiel#13 von 3010 Spiele
WURFVERTEILUNG
Stichprobe: 9 Spiele- Versuche91,4pro Spiel9 Spiele
- Trefferquote46,5%9 Spiele
- effektive Quote54,9%9 Spiele
- Zweier-Versuche50,0pro Spiel9 Spiele
- Zweierquote54,4%9 Spiele
- Zweier-Anteil54,7%9 Spiele
- Dreier-Versuche41,4pro Spiel9 Spiele
- Dreierquote37,0%9 Spiele
- Dreier-Anteil45,3%9 Spiele
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
Verteidigung & Rebound
Stichprobe: 9 SpieleAlle Zahlen ansehen
KORBVERTEIDIGUNG
Stichprobe: 9 Spiele- verteidigte Würfe21,1pro Spiel9 Spiele
- Gegner-Trefferquote61,1%#10 von 309 Spiele
Gegner-Trefferquote · Liga-Spanne: 53,2 – 72,2 · Liga-Schnitt 63,0
REBOUND-KONTROLLE
Stichprobe: 9 Spiele- Rebound-Chancen88,8pro Spiel9 Spiele
- gesicherte Rebounds48,4pro Spiel9 Spiele
- Verwertung54,6%9 Spiele
- Verwertung in der Verteidigung59,2%#4 von 309 Spiele
- Verwertung im Angriff43,8%9 Spiele
- umkämpft36,0%9 Spiele
- mittlere Rebound-Distanz2,0m(6,7 Fuß)9 Spiele
Verwertung in der Verteidigung · Liga-Spanne: 52,2 – 60,8 · Liga-Schnitt 56,2
VERTEIDIGUNG NACH ZONE
Beobachtete Daten
| VERTEIDIGUNG NACH ZONE | Anteil · % | Versuche · pro Spiel | getroffen · pro Spiel | zugelassene Quote · % | Normalquote dieser Schützen · % | Effekt auf den Schützen · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| unter 6 Fuß9 Spiele | 30,5 % | 28,6 pro Spiel | 17,2 pro Spiel | 60,3 % | 61,5 % | -1,2 % |
| unter 10 Fuß9 Spiele | 41,3 % | 38,7 pro Spiel | 21,4 pro Spiel | 55,5 % | 57,1 % | -1,6 % |
| Zweier9 Spiele | 58,4 % | 54,7 pro Spiel | 28 pro Spiel | 51,2 % | 52,6 % | -1,4 % |
| über 15 Fuß9 Spiele | 49,6 % | 46,4 pro Spiel | 15,8 pro Spiel | 34 % | 35,3 % | -1,3 % |
| Dreier9 Spiele | 41,6 % | 38,9 pro Spiel | 13,2 pro Spiel | 34 % | 34,6 % | -0,6 % |
| alle Würfe9 Spiele | 100 % | 93,6 pro Spiel | 41,2 pro Spiel | 44,1 % | 45,1 % | -1,1 % |
Steals und Blocks stammen aus dem Spielbericht: Sie messen nicht die Verteidigung am Mann.
Diese Daten stammen aus dem optischen Tracking der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
KONTEXT
Stichprobe: Der Anbieter veröffentlicht die Stichprobe dieses Werts nicht.Alle Zahlen ansehen
HUSTLE
- Deflections16,6pro Spiel
- verteidigte Würfe44,3pro Spiel
- gezogene Offensivfouls0,2pro Spiel
- Screen-Assists6,3pro Spiel
- Punkte nach Block14,1pro Spiel
- eroberte lose Bälle3,4pro Spiel
- Box-outs7,3pro Spielwenig stabil von Jahr zu Jahr
Diese Daten stammen aus den Hustle-Statistiken der NBA (NBA.com) und sind auf dem Stand vom 8. Nov. 2026.
Diese Seite zeigt noch nicht: game-level de equipo (nicht spiel für spiel verfügbar).
