TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Detroit Pistons
Detroit Pistons
Ballons touchés par zone
- Raquette30,3
- Coude14,0
- Poste17,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense57,0%#2 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
Parmi les derniers de la ligue
- Passes données259,1par match#29 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,71km#25 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette30,3par match#4 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude14,0par match#24 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données259,1par match#29 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations33,4par match#14 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,0par match#10 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,8%#13 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense57,0%#2 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,71km#25 sur 3082 matches
- en attaque14,00km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne6,6km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés382,3par match82 matches
- ballons en zone avant198,5par match82 matches
- ballons dans la raquette30,3par match#4 sur 3082 matches
- ballons au coude14,0par match#24 sur 3082 matches
- ballons au poste17,3par match82 matches
- secondes par ballon3,3s82 matches
- dribbles par ballon2,5882 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données259,1par match#29 sur 3082 matches
- passes décisives20,9par match82 matches
- passes décisives potentielles43,8par match82 matches
- passes décisives secondaires2,3par match82 matches
- points créés50,6par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,1%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations33,4par match#14 sur 3082 matches
- points17,9par match82 matches
- passes données9,3par match82 matches
- passe27,8%82 matches
- réussite42,7%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception52,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points17,8par match82 matches
- tentatives19,8par match82 matches
- réussite33,4%82 matches
- réussite effective44,9%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points14,5par match82 matches
- tentatives18,3par match82 matches
- réussite35,2%82 matches
- tirs à trois points tentés5,0par match#10 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives86,9par match82 matches
- réussite44,7%82 matches
- réussite effective48,2%82 matches
- tirs à deux points tentés67,6par match82 matches
- réussite à deux points48,3%82 matches
- fréquence des tirs à deux points77,8%82 matches
- tirs à trois points tentés19,3par match82 matches
- réussite à trois points32,1%82 matches
- fréquence des tirs à trois points22,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus25,5par match82 matches
- réussite adverse61,8%#13 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond90,4par match82 matches
- rebonds captés45,4par match82 matches
- taux de conversion50,2%82 matches
- conversion en défense57,0%#2 sur 3082 matches
- conversion en attaque40,1%82 matches
- disputés40,6%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,4 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 35 % | 29,2 par match | 17,6 par match | 60,3 % | 59,3 % | 0,9 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,7 % | 38 par match | 21,3 par match | 56 % | 54,4 % | 1,7 % |
| tirs à deux points82 matches | 72,6 % | 60,3 par match | 30,8 par match | 51 % | 48,5 % | 2,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 46,6 % | 38,8 par match | 15,3 par match | 39,4 % | 37,7 % | 1,7 % |
| tirs à trois points82 matches | 27,4 % | 22,8 par match | 8,3 par match | 36,5 % | 35,8 % | 0,6 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,2 par match | 39,1 par match | 47 % | 45,2 % | 1,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
