TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Detroit Pistons
Detroit Pistons
Ballons touchés par zone
- Raquette27,3
- Coude12,8
- Poste13,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense61,2%#3 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
Parmi les derniers de la ligue
- Passes données263,3par match#29 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#17 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette27,3par match#7 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude12,8par match#26 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données263,3par match#29 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations38,3par match#14 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,8par match#8 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,1%#21 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense61,2%#3 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#17 sur 3082 matches
- en attaque14,64km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés384,2par match82 matches
- ballons en zone avant199,8par match82 matches
- ballons dans la raquette27,3par match#7 sur 3082 matches
- ballons au coude12,8par match#26 sur 3082 matches
- ballons au poste13,3par match82 matches
- secondes par ballon3,3s82 matches
- dribbles par ballon2,6182 matches
- points par ballon0,2782 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données263,3par match#29 sur 3082 matches
- passes décisives19,4par match82 matches
- passes décisives potentielles41,7par match82 matches
- passes décisives secondaires2,4par match82 matches
- points créés49,8par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,4%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations38,3par match#14 sur 3082 matches
- points19,6par match82 matches
- passes données11,7par match82 matches
- passe30,6%82 matches
- réussite44,2%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception49,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,4par match82 matches
- tentatives22,6par match82 matches
- réussite36,7%82 matches
- réussite effective51,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points19,9par match82 matches
- tentatives23,1par match82 matches
- réussite38,5%82 matches
- tirs à trois points tentés6,8par match#8 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives86,4par match82 matches
- réussite43,9%82 matches
- réussite effective49,1%82 matches
- tirs à deux points tentés60,2par match82 matches
- réussite à deux points48,0%82 matches
- fréquence des tirs à deux points69,7%82 matches
- tirs à trois points tentés26,2par match82 matches
- réussite à trois points34,5%82 matches
- fréquence des tirs à trois points30,3%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,0par match82 matches
- réussite adverse63,1%#21 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond85,3par match82 matches
- rebonds captés46,3par match82 matches
- taux de conversion54,3%82 matches
- conversion en défense61,2%#3 sur 3082 matches
- conversion en attaque41,5%82 matches
- disputés36,0%82 matches
- distance moyenne du rebond1,9m(6,2 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,5 % | 26,5 par match | 16 par match | 60,4 % | 59,7 % | 0,7 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 43,8 % | 36,9 par match | 20,3 par match | 55,2 % | 54,6 % | 0,5 % |
| tirs à deux points82 matches | 75,7 % | 63,7 par match | 31,5 par match | 49,5 % | 49 % | 0,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 45,9 % | 38,6 par match | 14,5 par match | 37,6 % | 37 % | 0,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 24,3 % | 20,5 par match | 7,3 par match | 35,5 % | 35,2 % | 0,3 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 84,2 par match | 38,8 par match | 46,1 % | 45,1 % | 1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
