TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
Ballons touchés par zone
- Raquette25,5
- Coude12,7
- Poste4,2
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette25,5par match#3 sur 3016,6moyenne de la ligue 21,726,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,16km#24 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,5par match#3 sur 3016,6moyenne de la ligue 21,726,4
- Ballons au coude12,7par match#5 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données269,2par match#26 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Pénétrations48,1par match#11 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés10,7par match#7 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,6%#7 sur 3061,6moyenne de la ligue 65,770,6
- Conversion en défense61,5%#17 sur 3057,8moyenne de la ligue 61,563,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,16km#24 sur 3082 matches
- en attaque15,12km82 matches
- en défense13,03km82 matches
- vitesse moyenne6,5km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,4 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés387,2par match82 matches
- ballons en zone avant200,1par match82 matches
- ballons dans la raquette25,5par match#3 sur 3082 matches
- ballons au coude12,7par match#5 sur 3082 matches
- ballons au poste4,2par match82 matches
- secondes par ballon3,4s82 matches
- dribbles par ballon2,6082 matches
- points par ballon0,2982 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,6 – 26,4 · moyenne de la ligue 21,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données269,2par match#26 sur 3082 matches
- passes décisives24,9par match82 matches
- passes décisives potentielles43,6par match82 matches
- passes décisives secondaires3,4par match82 matches
- points créés63,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier9,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 251,0 – 321,6 · moyenne de la ligue 281,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations48,1par match#11 sur 3082 matches
- points26,9par match82 matches
- passes données19,3par match82 matches
- passe40,1%82 matches
- réussite49,9%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 36,0 – 64,0 · moyenne de la ligue 47,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception50,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 5,6 – 13,0 · moyenne de la ligue 9,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,5par match82 matches
- tentatives22,4par match82 matches
- réussite35,9%82 matches
- réussite effective52,5%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points22,2par match82 matches
- tentatives22,2par match82 matches
- réussite40,8%82 matches
- tirs à trois points tentés10,7par match#7 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives85,2par match82 matches
- réussite48,8%82 matches
- réussite effective55,6%82 matches
- tirs à deux points tentés53,6par match82 matches
- réussite à deux points55,9%82 matches
- fréquence des tirs à deux points62,9%82 matches
- tirs à trois points tentés31,6par match82 matches
- réussite à trois points36,7%82 matches
- fréquence des tirs à trois points37,1%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus25,9par match82 matches
- réussite adverse63,6%#7 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 61,6 – 70,6 · moyenne de la ligue 65,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond71,0par match82 matches
- rebonds captés41,1par match82 matches
- taux de conversion57,8%82 matches
- conversion en défense61,5%#17 sur 3082 matches
- conversion en attaque44,1%82 matches
- disputés33,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,8 – 63,7 · moyenne de la ligue 61,5
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 34,7 % | 29 par match | 17,9 par match | 61,9 % | 63,4 % | -1,5 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,7 % | 37,4 par match | 21,2 par match | 56,7 % | 59,1 % | -2,4 % |
| tirs à deux points82 matches | 63,4 % | 52,9 par match | 27,8 par match | 52,5 % | 54,5 % | -2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 45,3 % | 37,9 par match | 14,2 par match | 37,5 % | 37 % | 0,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 36,6 % | 30,6 par match | 11,3 par match | 36,8 % | 35,9 % | 1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,5 par match | 39 par match | 46,8 % | 47,3 % | -0,5 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations13,8par match
- tirs contestés47,2par match
- passages en force provoqués0,6par match
- passes décisives sur écran9,1par match
- points après écran21,3par match
- ballons perdus récupérés5,2par match
- box-outs5,5par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
