SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · RANKING COMPLETO

Rebotes capturados sobre sus oportunidades

oportunidades · conversión

Temporada 2017-18Temporada regular271 en el ranking
Volver a Tracking

Entran los que han jugado 30 partidos o más

JUGADORESRebotes capturados sobre sus oportunidades · %oportunidades de reboterebotes capturados
1DeAndre JordanDeAndre JordanLAC63,723,515,0
2Nikola VučevićNikola VučevićORL63,014,59,1
3Andre DrummondAndre DrummondDET62,325,716,0
4Lauri MarkkanenLauri MarkkanenCHI62,212,07,5
5Nikola MiroticNikola MiroticNOP61,312,07,4
6Kosta KoufosKosta KoufosSAC61,110,96,6
7DeMarcus CousinsDeMarcus CousinsNOP61,121,012,9
8Kyle AndersonKyle AndersonSAS60,98,85,4
9Nikola JokićNikola JokićDEN60,717,510,7
10Dirk NowitzkiDirk NowitzkiDAL60,39,55,7
11Joe InglesJoe InglesUTA60,07,04,2
12LeBron JamesLeBron JamesCLE59,814,58,6
13Clint CapelaClint CapelaHOU59,718,110,8
14Dwight HowardDwight HowardCHA59,720,912,5
15Kevin LoveKevin LoveCLE59,315,79,3
16Anthony DavisAnthony DavisNOP59,318,711,1
17Ben SimmonsBen SimmonsPHI59,213,78,1
18Al-Farouq AminuAl-Farouq AminuPOR59,212,97,6
19Royce O'NealeRoyce O'NealeUTA59,15,83,4
20Dewayne DedmonDewayne DedmonATL58,913,27,8
21Hassan WhitesideHassan WhitesideMIA58,819,511,4
22Pau GasolPau GasolSAS58,613,78,0
23Kevin DurantKevin DurantGSW58,511,76,8
24Giannis AntetokounmpoGiannis AntetokounmpoMIL58,417,09,9
25Michael BeasleyMichael BeasleyNYK58,29,55,5
26Noah VonlehNoah VonlehCHI58,29,65,7
27Tyson ChandlerTyson ChandlerPHX58,115,79,1
28Gorgui DiengGorgui DiengMIN58,17,84,5
29Aaron GordonAaron GordonORL58,113,67,9
30Khem BirchKhem BirchORL57,87,34,3
31Karl-Anthony TownsKarl-Anthony TownsMIN57,821,412,3
32Al HorfordAl HorfordBOS57,812,27,1
33Russell WestbrookRussell WestbrookOKC57,517,29,9
34Greg MonroeGreg MonroeBOS57,511,86,8
35Nicolas BatumNicolas BatumCHA57,48,44,8
36JaMychal GreenJaMychal GreenMEM57,214,78,4
37Marc GasolMarc GasolMEM57,014,28,1
38Bam AdebayoBam AdebayoMIA56,79,75,5
39Boban MarjanovicBoban MarjanovicLAC56,66,43,6
40Lance StephensonLance StephensonIND56,69,15,2
41Bobby PortisBobby PortisCHI56,511,86,7
42Nemanja BjelicaNemanja BjelicaMIN56,47,24,1
43Wilson ChandlerWilson ChandlerDEN56,49,55,4
44Marvin WilliamsMarvin WilliamsCHA56,38,44,7
45Willy HernangomezWilly HernangomezCHA56,36,83,8
46Joel EmbiidJoel EmbiidPHI56,019,310,8
47Trey LylesTrey LylesDEN55,98,54,7
48Larry Nance Jr.Larry Nance Jr.CLE55,912,36,8
49Draymond GreenDraymond GreenGSW55,213,87,7
50Deyonta DavisDeyonta DavisMEM55,17,34,0
51Zach RandolphZach RandolphSAC55,112,26,7
52Thabo SefoloshaThabo SefoloshaUTA54,87,74,2
53Nerlens NoelNerlens NoelDAL54,710,35,6
54JR SmithJR SmithCLE54,75,43,0
55LaMarcus AldridgeLaMarcus AldridgeSAS54,615,58,5
56Ersan IlyasovaErsan IlyasovaPHI54,510,85,9
57D'Angelo RussellD'Angelo RussellBKN54,57,23,9
58Allen CrabbeAllen CrabbeBKN54,47,74,2
59Mike ScottMike ScottWAS54,36,03,2
60Markieff MorrisMarkieff MorrisWAS54,310,35,6
61Enes FreedomEnes FreedomNYK54,120,210,9
62John HensonJohn HensonMIL54,012,46,7
63Marquese ChrissMarquese ChrissPHX54,010,25,5
64Denzel ValentineDenzel ValentineCHI54,09,35,0
65Tristan ThompsonTristan ThompsonCLE53,912,36,7
66Ivan RabbIvan RabbMEM53,98,14,4
67P.J. TuckerP.J. TuckerHOU53,910,45,5
68Jeremy LambJeremy LambCHA53,97,54,0
69Joffrey LauvergneJoffrey LauvergneSAS53,85,83,1
70Khris MiddletonKhris MiddletonMIL53,89,75,2
71Jonas ValančiūnasJonas ValančiūnasTOR53,815,98,6
72Alex LenAlex LenPHX53,714,07,5
73Jayson TatumJayson TatumBOS53,79,14,9
74Mario HezonjaMario HezonjaORL53,67,03,8
75Kyle O'QuinnKyle O'QuinnNYK53,611,26,0
76Justin HolidayJustin HolidayCHI53,67,54,0
77Kentavious Caldwell-PopeKentavious Caldwell-PopeLAL53,69,65,1
78Omri CasspiOmri CasspiGSW53,57,03,8
79Willie Cauley-SteinWillie Cauley-SteinSAC53,513,17,0
80Cheick DialloCheick DialloNOP53,47,64,1
81Alec BurksAlec BurksUTA53,35,63,0
82Lonzo BallLonzo BallLAL53,312,86,8
83Tarik BlackTarik BlackHOU53,36,03,2
84Al JeffersonAl JeffersonIND53,27,53,9
85Harrison BarnesHarrison BarnesDAL53,211,46,1
86Daniel TheisDaniel TheisBOS53,27,74,1
87Ryan AndersonRyan AndersonHOU53,19,55,0
88Wesley JohnsonWesley JohnsonLAC53,15,52,9
89Serge IbakaSerge IbakaTOR53,011,96,3
90Julius RandleJulius RandleLAL53,014,97,9
91David WestDavid WestGSW52,96,23,3
92Timofey MozgovTimofey MozgovBKN52,85,73,0
93Jordan BellJordan BellGSW52,86,93,6
94Otto Porter Jr.Otto Porter Jr.WAS52,812,16,4
95Josh HartJosh HartLAL52,77,94,1
96Kenneth FariedKenneth FariedDEN52,69,14,8
97Pascal SiakamPascal SiakamTOR52,58,64,5
98Zach CollinsZach CollinsPOR52,56,43,4
99Carmelo AnthonyCarmelo AnthonyOKC52,510,75,6
100Mike MuscalaMike MuscalaATL52,48,34,3
101Taurean PrinceTaurean PrinceATL52,39,04,7
102Domantas SabonisDomantas SabonisIND52,314,87,7
103Kristaps PorziņģisKristaps PorziņģisNYK52,312,66,6
104Kyle KuzmaKyle KuzmaLAL52,311,96,2
105Kelly OlynykKelly OlynykMIA52,310,75,7
106T.J. McConnellT.J. McConnellPHI52,25,63,0
107Ed DavisEd DavisPOR52,114,17,4
108Spencer DinwiddieSpencer DinwiddieBKN52,16,03,2
109Courtney LeeCourtney LeeNYK52,15,62,9
110Dejounte MurrayDejounte MurraySAS51,910,95,7
111Rudy GayRudy GaySAS51,89,95,1
112Derrick FavorsDerrick FavorsUTA51,813,87,2
113Marcus Morris Sr.Marcus Morris Sr.BOS51,79,95,1
114Salah MejriSalah MejriDAL51,77,84,0
115Trevor ArizaTrevor ArizaHOU51,68,54,4
116Maxi KleberMaxi KleberDAL51,56,33,2
117Blake GriffinBlake GriffinDET51,514,37,4
118Montrezl HarrellMontrezl HarrellLAC51,57,84,1
119Zaza PachuliaZaza PachuliaGSW51,49,04,6
120Ante ZizicAnte ZizicCLE51,33,71,9
121Jabari ParkerJabari ParkerMIL51,29,54,9
122Frank KaminskyFrank KaminskyCHA51,27,13,6
123Terry RozierTerry RozierBOS51,28,84,5
124James JohnsonJames JohnsonMIA51,29,34,8
125Wesley MatthewsWesley MatthewsDAL51,26,13,2
126Bojan BogdanovicBojan BogdanovicIND51,16,63,4
127Ivica ZubacIvica ZubacLAL51,15,42,7
128Jonas JerebkoJonas JerebkoUTA51,06,53,4
129Kyle CollinsworthKyle CollinsworthDAL51,06,63,3
130Quincy AcyQuincy AcyBKN50,97,13,6
131Paul MillsapPaul MillsapDEN50,912,46,3
132Dwight PowellDwight PowellDAL50,911,15,6
133Jae CrowderJae CrowderUTA50,96,83,4
134Thaddeus YoungThaddeus YoungIND50,812,46,3
135Jaylen BrownJaylen BrownBOS50,89,24,7
136Brandon IngramBrandon IngramLAL50,710,55,3
137Chris PaulChris PaulHOU50,610,75,4
138Rudy GobertRudy GobertUTA50,621,210,7
139Gerald GreenGerald GreenHOU50,66,43,3
140Andre IguodalaAndre IguodalaGSW50,57,63,8
141T.J. WarrenT.J. WarrenPHX50,510,15,1
142Tyler CavanaughTyler CavanaughATL50,46,33,1
143Tyler ZellerTyler ZellerMIL50,48,74,4
144Brook LopezBrook LopezLAL50,37,83,9
145Marcin GortatMarcin GortatWAS50,315,17,6
146Klay ThompsonKlay ThompsonGSW50,27,63,8
147Jusuf NurkićJusuf NurkićPOR50,217,89,0
148Buddy HieldBuddy HieldSAC50,27,63,9
149Rondae Hollis-JeffersonRondae Hollis-JeffersonBKN50,213,16,6
150Torrey CraigTorrey CraigDEN50,26,53,2
151Bismack BiyomboBismack BiyomboORL50,111,45,7
152DeMarre CarrollDeMarre CarrollBKN50,112,76,3
153Dragan BenderDragan BenderPHX50,18,84,4
154Ricky RubioRicky RubioUTA50,09,24,6
155Jimmy Butler IIIJimmy Butler IIIMIN49,910,75,3
156Jerami GrantJerami GrantOKC49,77,83,9
157Kevon LooneyKevon LooneyGSW49,76,63,3
158Eric MorelandEric MorelandDET49,68,34,2
159James HardenJames HardenHOU49,610,95,4
160Dante CunninghamDante CunninghamBKN49,68,24,1
161Aron BaynesAron BaynesBOS49,410,65,2
162Jarrett AllenJarrett AllenBKN49,410,65,3
163Mason PlumleeMason PlumleeDEN49,310,85,3
164Taj GibsonTaj GibsonMIN49,214,57,1
165Richaun HolmesRichaun HolmesPHI49,28,84,3
166Reggie Bullock Jr.Reggie Bullock Jr.DET49,25,02,5
167Dario SaricDario SaricPHI49,113,56,6
168Trevor BookerTrevor BookerIND49,19,54,7
169Kelly Oubre Jr.Kelly Oubre Jr.WAS49,19,24,5
170Robert CovingtonRobert CovingtonPHI49,111,05,3
171Skal LabissiereSkal LabissiereSAC49,19,84,7
172Stanley JohnsonStanley JohnsonDET48,97,53,7
173Steven AdamsSteven AdamsOKC48,818,18,8
174Ian MahinmiIan MahinmiWAS48,88,34,0
175DeMar DeRozanDeMar DeRozanTOR48,88,13,9
176Myles TurnerMyles TurnerIND48,613,26,4
177Cory JosephCory JosephIND48,66,63,2
178Jeff GreenJeff GreenCLE48,66,53,1
179Tomas SatoranskyTomas SatoranskyWAS48,56,63,2
180George HillGeorge HillCLE48,55,62,7
181James Ennis IIIJames Ennis IIIDET48,36,43,1
182Josh JacksonJosh JacksonPHX48,39,54,5
183Doug McDermottDoug McDermottDAL48,35,12,4
184Amir JohnsonAmir JohnsonPHI48,39,24,4
185Danny GreenDanny GreenSAS48,27,43,5
186Tobias HarrisTobias HarrisLAC48,111,35,4
187Will BartonWill BartonDEN48,110,35,0
188Elfrid PaytonElfrid PaytonPHX48,19,14,3
189NeneNeneHOU48,07,13,4
190Bradley BealBradley BealWAS48,09,24,5
191Paul GeorgePaul GeorgeOKC47,811,65,5
192Cristiano FelicioCristiano FelicioCHI47,68,84,2
193David NwabaDavid NwabaCHI47,69,64,6
194Dwyane WadeDwyane WadeMIA47,57,93,8
195Andre RobersonAndre RobersonOKC47,59,34,4
196Stephen CurryStephen CurryGSW47,510,85,1
197Tyrone WallaceTyrone WallaceLAC47,57,43,6
198Justise WinslowJustise WinslowMIA47,311,45,3
199Michael Carter-WilliamsMichael Carter-WilliamsCHA47,35,72,6
200Michael Kidd-GilchristMichael Kidd-GilchristCHA47,28,64,1
201Marreese SpeightsMarreese SpeightsORL47,25,42,5
202Cody ZellerCody ZellerCHA47,211,45,4
203J.J. BareaJ.J. BareaDAL47,16,23,0
204Ben McLemoreBen McLemoreMEM47,05,32,5
205Dillon BrooksDillon BrooksMEM47,06,73,1
206Jonathon SimmonsJonathon SimmonsORL46,97,23,4
207Kyle LowryKyle LowryTOR46,811,95,6
208Devin BookerDevin BookerPHX46,79,74,5
209Damian LillardDamian LillardPOR46,49,64,5
210Vince CarterVince CarterSAC46,45,52,5
211Jrue HolidayJrue HolidayNOP46,49,74,5
212Maurice HarklessMaurice HarklessPOR46,35,92,7
213Caris LeVertCaris LeVertBKN46,27,73,6
214E'Twaun MooreE'Twaun MooreNOP46,26,32,9
215CJ McCollumCJ McCollumPOR46,18,64,0
216Emmanuel MudiayEmmanuel MudiayNYK46,15,12,4
217Rajon RondoRajon RondoNOP46,08,74,1
218John CollinsJohn CollinsATL46,015,77,2
219Victor OladipoVictor OladipoIND45,911,35,2
220Tyler JohnsonTyler JohnsonMIA45,97,43,4
221Tyreke EvansTyreke EvansMEM45,811,15,1
222Jordan ClarksonJordan ClarksonCLE45,75,92,7
223Johnny O'Bryant IIIJohnny O'Bryant IIICHA45,65,72,6
224Evan TurnerEvan TurnerPOR45,46,83,1
225Bogdan BogdanovićBogdan BogdanovićSAC45,36,32,8
226Jakob PoeltlJakob PoeltlTOR45,310,54,8
227Anthony TolliverAnthony TolliverDET45,26,73,0
228Eric BledsoeEric BledsoeMIL44,98,63,8
229Miles PlumleeMiles PlumleeATL44,99,34,2
230Malcolm BrogdonMalcolm BrogdonMIL44,96,93,1
231Kent BazemoreKent BazemoreATL44,88,43,8
232Tyler DorseyTyler DorseyATL44,85,22,4
233Delon WrightDelon WrightTOR44,76,42,9
234Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.NYK44,48,94,0
235Willie ReedWillie ReedDET44,26,62,9
236Goran DragicGoran DragicMIA44,29,04,0
237Kris DunnKris DunnCHI44,29,64,2
238Jamal MurrayJamal MurrayDEN44,28,23,6
239Joe HarrisJoe HarrisBKN44,07,43,3
240Yogi FerrellYogi FerrellDAL44,06,93,0
241Jarell MartinJarell MartinMEM44,09,94,4
242Andrew WigginsAndrew WigginsMIN43,810,04,4
243Josh RichardsonJosh RichardsonMIA43,77,93,4
244Ekpe UdohEkpe UdohUTA43,75,52,4
245Thon MakerThon MakerMIL43,66,93,0
246Jeff TeagueJeff TeagueMIN43,56,93,0
247De'Aaron FoxDe'Aaron FoxSAC43,46,42,8
248Evan FournierEvan FournierORL43,37,33,2
249Luc Mbah a MouteLuc Mbah a MouteHOU42,87,23,1
250Marcus SmartMarcus SmartBOS42,87,93,3
251Kyrie IrvingKyrie IrvingBOS42,68,43,6
252Avery BradleyAvery BradleyLAC42,56,02,5
253Donovan MitchellDonovan MitchellUTA42,58,83,7
254Mike JamesMike JamesNOP42,55,92,5
255Jerian GrantJerian GrantCHI42,25,42,3
256Shabazz NapierShabazz NapierPOR42,15,52,3
257Robin LopezRobin LopezCHI42,110,64,5
258Mario ChalmersMario ChalmersMEM41,95,72,4
259Reggie JacksonReggie JacksonDET41,86,72,8
260Lou WilliamsLou WilliamsLAC41,65,92,4
261John WallJohn WallWAS41,08,93,7
262Dion WaitersDion WaitersMIA40,66,32,5
263Milos TeodosicMilos TeodosicLAC40,46,72,7
264Quinn CookQuinn CookGSW40,46,12,5
265Fred VanVleetFred VanVleetTOR40,46,02,4
266Andrew HarrisonAndrew HarrisonMEM40,15,82,3
267Ish SmithIsh SmithDET39,96,92,7
268Dennis SchröderDennis SchröderATL39,57,83,1
269Dennis Smith Jr.Dennis Smith Jr.DAL38,49,83,8
270Austin RiversAustin RiversLAC37,76,22,4
271Kemba WalkerKemba WalkerCHA37,68,33,1
Ver fuentes
  • NBA optical tracking · 2017-18 · Temporada regular
  • Las millas se convierten a kilómetros (×1,609) y la velocidad a km/h una sola vez, en el servidor.
  • El tracking óptico solo está disponible en la NBA.