SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · RANKING COMPLETO

Rebotes capturados sobre sus oportunidades

oportunidades · conversión

Temporada 2022-23Temporada regular248 en el ranking
Volver a Tracking

Entran los que han jugado 30 partidos o más

JUGADORESRebotes capturados sobre sus oportunidades · %oportunidades de reboterebotes capturados
1Bol BolBol BolORL69,68,35,8
2Andre DrummondAndre DrummondCHI69,29,66,6
3Jayson TatumJayson TatumBOS69,112,78,8
4LeBron JamesLeBron JamesLAL66,412,58,3
5Kyle KuzmaKyle KuzmaWAS66,011,07,2
6Lauri MarkkanenLauri MarkkanenUTA65,813,18,6
7Marvin Bagley IIIMarvin Bagley IIIDET65,09,96,4
8Kawhi LeonardKawhi LeonardLAC65,010,06,5
9Giannis AntetokounmpoGiannis AntetokounmpoMIL64,718,211,8
10Nikola VučevićNikola VučevićCHI64,716,810,9
11Clint CapelaClint CapelaATL64,717,011,0
12Robert Williams IIIRobert Williams IIIBOS64,612,98,3
13Kevin DurantKevin DurantPHX64,410,36,7
14Jalen JohnsonJalen JohnsonATL64,46,24,0
15KJ MartinKJ MartinHOU64,38,65,5
16Luka DončićLuka DončićDAL64,213,48,6
17Nikola JokićNikola JokićDEN64,118,511,8
18Deandre AytonDeandre AytonPHX64,015,610,0
19DeAndre JordanDeAndre JordanDEN63,78,15,2
20Gordon HaywardGordon HaywardCHA63,46,84,3
21Julius RandleJulius RandleNYK63,215,810,0
22Kevin LoveKevin LoveMIA63,210,16,4
23Nicolas BatumNicolas BatumLAC63,16,13,9
24Ben SimmonsBen SimmonsBKN63,19,96,3
25Pascal SiakamPascal SiakamTOR62,912,57,8
26Kevon LooneyKevon LooneyGSW62,714,69,2
27Keita Bates-DiopKeita Bates-DiopSAS62,75,73,6
28Jordan NworaJordan NworaIND62,75,93,7
29Kyle AndersonKyle AndersonMIN62,68,45,3
30Keegan MurrayKeegan MurraySAC62,67,44,7
31Udoka AzubuikeUdoka AzubuikeUTA62,65,33,3
32Saddiq BeySaddiq BeyATL62,37,44,6
33John KoncharJohn KoncharMEM62,26,94,3
34Santi AldamaSanti AldamaMEM62,27,84,8
35Brandon IngramBrandon IngramNOP62,18,85,5
36Aaron GordonAaron GordonDEN62,010,56,6
37Anthony DavisAnthony DavisLAL62,020,212,5
38Christian WoodChristian WoodDAL61,811,97,3
39James HardenJames HardenPHI61,89,96,1
40Tobias HarrisTobias HarrisPHI61,89,35,7
41JaMychal GreenJaMychal GreenGSW61,65,93,6
42Bobby PortisBobby PortisMIL61,515,69,6
43Jarred VanderbiltJarred VanderbiltLAL61,312,27,5
44Tari EasonTari EasonHOU61,29,96,0
45Mark WilliamsMark WilliamsCHA61,211,57,0
46Josh GiddeyJosh GiddeyOKC61,112,97,9
47Chris PaulChris PaulPHX61,17,04,2
48Russell WestbrookRussell WestbrookLAC61,09,55,8
49LaMelo BallLaMelo BallCHA60,910,56,4
50Naz ReidNaz ReidMIN60,88,14,9
51Delon WrightDelon WrightWAS60,85,93,6
52Michael Porter Jr.Michael Porter Jr.DEN60,89,05,5
53Precious AchiuwaPrecious AchiuwaTOR60,79,86,0
54Moses BrownMoses BrownLAC60,76,43,9
55CJ McCollumCJ McCollumNOP60,77,24,4
56Tyler HerroTyler HerroMIA60,78,95,4
57Kristaps PorziņģisKristaps PorziņģisWAS60,713,88,4
58Al HorfordAl HorfordBOS60,710,26,2
59Paolo BancheroPaolo BancheroORL60,611,46,9
60Kevin Porter Jr.Kevin Porter Jr.HOU60,68,85,3
61Jabari Smith Jr.Jabari Smith Jr.HOU60,511,97,2
62Jonas ValančiūnasJonas ValančiūnasNOP60,516,810,2
63Draymond GreenDraymond GreenGSW60,411,77,0
64Immanuel QuickleyImmanuel QuickleyNYK60,36,94,2
65Pat ConnaughtonPat ConnaughtonMIL60,37,64,6
66Josh HartJosh HartNYK60,213,07,8
67Rui HachimuraRui HachimuraLAL60,27,54,5
68Caris LeVertCaris LeVertCLE60,16,33,8
69Reggie Bullock Jr.Reggie Bullock Jr.DAL60,16,03,6
70Sandro MamukelashviliSandro MamukelashviliSAS60,16,74,0
71Marcus Morris Sr.Marcus Morris Sr.LAC60,06,63,9
72Kevin HuerterKevin HuerterSAC60,05,53,4
73Mitchell RobinsonMitchell RobinsonNYK60,015,79,4
74Jamal MurrayJamal MurrayDEN59,96,63,9
75Charles BasseyCharles BasseySAS59,99,25,5
76Jakob PoeltlJakob PoeltlTOR59,815,09,0
77Jaylin WilliamsJaylin WilliamsOKC59,58,34,9
78Quentin GrimesQuentin GrimesNYK59,55,43,3
79Paul GeorgePaul GeorgeLAC59,410,36,1
80Jordan GoodwinJordan GoodwinWAS59,45,63,3
81Bam AdebayoBam AdebayoMIA59,215,59,2
82Jarrett AllenJarrett AllenCLE59,116,69,8
83Jaylen BrownJaylen BrownBOS59,111,66,9
84Scottie BarnesScottie BarnesTOR59,111,36,6
85De'Aaron FoxDe'Aaron FoxSAC59,17,14,2
86Deni AvdijaDeni AvdijaWAS59,010,96,4
87Troy Brown Jr.Troy Brown Jr.LAL58,96,94,1
88Jimmy Butler IIIJimmy Butler IIIMIA58,910,05,9
89Steven AdamsSteven AdamsMEM58,919,611,5
90Harrison BarnesHarrison BarnesSAC58,77,64,4
91Klay ThompsonKlay ThompsonGSW58,67,04,1
92Joel EmbiidJoel EmbiidPHI58,517,310,2
93Anthony EdwardsAnthony EdwardsMIN58,59,85,8
94Thomas BryantThomas BryantDEN58,49,85,8
95Tyrese HaliburtonTyrese HaliburtonIND58,46,33,6
96Donovan MitchellDonovan MitchellCLE58,47,34,2
97Trendon WatfordTrendon WatfordPOR58,46,43,8
98Cole AnthonyCole AnthonyORL58,38,34,8
99Bradley BealBradley BealWAS58,36,83,9
100Devin VassellDevin VassellSAS58,36,73,9
101Kyrie IrvingKyrie IrvingDAL58,38,75,1
102Haywood HighsmithHaywood HighsmithMIA58,26,03,5
103Kelly Oubre Jr.Kelly Oubre Jr.CHA58,28,95,2
104Paul ReedPaul ReedPHI58,16,53,8
105Rudy GobertRudy GobertMIN58,019,711,4
106Juancho HernangomezJuancho HernangomezTOR58,05,12,9
107Evan MobleyEvan MobleyCLE57,915,59,0
108Stephen CurryStephen CurryGSW57,910,46,0
109Robert CovingtonRobert CovingtonLAC57,86,03,5
110Donte DiVincenzoDonte DiVincenzoGSW57,87,64,4
111Blake GriffinBlake GriffinBOS57,86,53,8
112Torrey CraigTorrey CraigPHX57,89,35,4
113Jerami GrantJerami GrantPOR57,87,84,5
114Wendell Carter Jr.Wendell Carter Jr.ORL57,715,18,7
115Onyeka OkongwuOnyeka OkongwuATL57,612,57,2
116Ivica ZubacIvica ZubacLAC57,517,39,9
117Jrue HolidayJrue HolidayMIL57,38,85,0
118Patrick BeverleyPatrick BeverleyCHI57,36,43,6
119Naji MarshallNaji MarshallNOP57,26,43,6
120Trey Murphy IIITrey Murphy IIINOP57,26,23,5
121Domantas SabonisDomantas SabonisSAC57,121,612,3
122Nic ClaxtonNic ClaxtonBKN57,116,29,2
123Jusuf NurkićJusuf NurkićPOR57,015,99,1
124Kelly OlynykKelly OlynykUTA57,010,86,2
125Keldon JohnsonKeldon JohnsonSAS56,98,75,0
126Desmond BaneDesmond BaneMEM56,88,85,0
127Lamar StevensLamar StevensCLE56,75,93,4
128Josh OkogieJosh OkogiePHX56,76,13,4
129Chris BoucherChris BoucherTOR56,79,85,5
130De'Anthony MeltonDe'Anthony MeltonPHI56,67,14,1
131Isaiah StewartIsaiah StewartDET56,613,87,8
132Stanley JohnsonStanley JohnsonUTA56,65,53,2
133Dyson DanielsDyson DanielsNOP56,65,63,2
134Cameron JohnsonCameron JohnsonBKN56,67,84,4
135DeMar DeRozanDeMar DeRozanCHI56,48,04,5
136Jalen WilliamsJalen WilliamsOKC56,38,04,5
137Alperen SengunAlperen SengunHOU56,316,19,0
138Kai JonesKai JonesCHA56,24,82,7
139Darius BazleyDarius BazleyPHX56,15,73,2
140Willy HernangomezWilly HernangomezNOP56,18,54,7
141Jalen SmithJalen SmithIND56,010,45,8
142Dean WadeDean WadeCLE56,06,13,5
143Max StrusMax StrusMIA55,85,83,2
144Dorian Finney-SmithDorian Finney-SmithBKN55,78,64,8
145Trey LylesTrey LylesSAC55,77,34,0
146Caleb MartinCaleb MartinMIA55,78,74,9
147Damian JonesDamian JonesUTA55,75,43,0
148Mikal BridgesMikal BridgesBKN55,67,94,4
149Jericho SimsJericho SimsNYK55,68,44,6
150Drew EubanksDrew EubanksPOR55,69,45,3
151Mike MuscalaMike MuscalaBOS55,65,83,2
152Franz WagnerFranz WagnerORL55,47,44,1
153Devin BookerDevin BookerPHX55,38,24,5
154P.J. WashingtonP.J. WashingtonCHA55,38,94,9
155Khris MiddletonKhris MiddletonMIL55,37,74,3
156Buddy HieldBuddy HieldIND55,39,15,0
157Terance MannTerance MannLAC55,26,23,4
158Mason PlumleeMason PlumleeLAC55,216,18,9
159Walker KesslerWalker KesslerUTA55,215,28,4
160Spencer DinwiddieSpencer DinwiddieBKN55,26,23,4
161James WisemanJames WisemanDET55,110,85,9
162Kenrich WilliamsKenrich WilliamsOKC55,18,94,9
163Derrick WhiteDerrick WhiteBOS55,06,53,6
164Malcolm BrogdonMalcolm BrogdonBOS55,07,64,2
165Moritz WagnerMoritz WagnerORL55,08,24,6
166Terry RozierTerry RozierCHA54,97,54,1
167Bruce BrownBruce BrownDEN54,97,54,1
168Dejounte MurrayDejounte MurrayATL54,99,65,2
169Brook LopezBrook LopezMIL54,912,16,7
170John CollinsJohn CollinsATL54,911,86,5
171Larry Nance Jr.Larry Nance Jr.NOP54,89,95,4
172Alex CarusoAlex CarusoCHI54,85,32,9
173Jordan ClarksonJordan ClarksonUTA54,87,44,1
174Talen Horton-TuckerTalen Horton-TuckerUTA54,75,93,2
175Thaddeus YoungThaddeus YoungTOR54,65,73,1
176Mo BambaMo BambaLAL54,68,44,6
177Austin ReavesAustin ReavesLAL54,55,53,0
178Shai Gilgeous-AlexanderShai Gilgeous-AlexanderOKC54,58,94,8
179Jalen BrunsonJalen BrunsonNYK54,46,53,6
180Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.DAL54,46,53,6
181Tre JonesTre JonesSAS54,46,23,4
182RJ BarrettRJ BarrettNYK54,49,35,0
183Zach LaVineZach LaVineCHI54,38,14,4
184Oshae BrissettOshae BrissettIND54,26,23,4
185Jeremy SochanJeremy SochanSAS54,29,55,1
186Wenyen GabrielWenyen GabrielLAL54,27,84,2
187Dillon BrooksDillon BrooksMEM54,06,23,4
188Jalen DurenJalen DurenDET54,016,18,7
189Damian LillardDamian LillardPOR53,88,94,8
190Ja MorantJa MorantMEM53,710,95,9
191Aaron WigginsAaron WigginsOKC53,75,63,0
192Grant WilliamsGrant WilliamsBOS53,78,64,6
193Jalen McDanielsJalen McDanielsPHI53,68,14,3
194Xavier TillmanXavier TillmanMEM53,59,45,1
195Patrick WilliamsPatrick WilliamsCHI53,57,33,9
196Isaiah HartensteinIsaiah HartensteinNYK53,512,26,5
197Royce O'NealeRoyce O'NealeBKN53,49,45,1
198Luke KornetLuke KornetBOS53,45,42,8
199Grayson AllenGrayson AllenMIL53,46,13,3
200De'Andre HunterDe'Andre HunterATL53,48,04,2
201Herbert JonesHerbert JonesNOP53,37,74,1
202Jae'Sean TateJae'Sean TateHOU53,27,23,8
203Bojan BogdanovicBojan BogdanovicDET53,27,03,7
204Dario SaricDario SaricOKC53,16,83,6
205Fred VanVleetFred VanVleetTOR53,17,74,1
206Usman GarubaUsman GarubaHOU53,07,84,1
207Montrezl HarrellMontrezl HarrellPHI53,05,32,8
208Jaden McDanielsJaden McDanielsMIN52,97,23,8
209Josh GreenJosh GreenDAL52,95,73,0
210Trae YoungTrae YoungATL52,75,62,9
211Jonathan KumingaJonathan KumingaGSW52,76,53,4
212Jalen GreenJalen GreenHOU52,77,13,8
213Zeke NnajiZeke NnajiDEN52,75,02,6
214Day'Ron SharpeDay'Ron SharpeBKN52,67,94,1
215Victor OladipoVictor OladipoMIA52,55,83,1
216Bismack BiyomboBismack BiyomboPHX52,38,24,2
217Andrew WigginsAndrew WigginsGSW52,39,44,9
218OG AnunobyOG AnunobyTOR52,29,54,9
219Jaren Jackson Jr.Jaren Jackson Jr.MEM52,213,06,8
220Luguentz DortLuguentz DortOKC52,19,04,7
221Maxi KleberMaxi KleberDAL51,97,03,7
222Jalen SuggsJalen SuggsORL51,85,93,1
223D'Angelo RussellD'Angelo RussellLAL51,85,93,1
224Dewayne DedmonDewayne DedmonPHI51,76,83,5
225Aleksej PokusevskiAleksej PokusevskiOKC51,59,14,7
226Bennedict MathurinBennedict MathurinIND51,38,04,1
227Myles TurnerMyles TurnerIND50,914,87,5
228Brandon ClarkeBrandon ClarkeMEM50,910,95,5
229Nick RichardsNick RichardsCHA50,912,66,4
230P.J. TuckerP.J. TuckerPHI50,77,84,0
231Anthony LambAnthony LambGSW50,26,73,4
232Markelle FultzMarkelle FultzORL50,27,83,9
233Isaiah JacksonIsaiah JacksonIND50,19,04,5
234Bruno FernandoBruno FernandoATL49,87,13,5
235Dennis Smith Jr.Dennis Smith Jr.CHA49,76,23,1
236Goga BitadzeGoga BitadzeORL49,67,33,7
237Marcus SmartMarcus SmartBOS49,56,43,2
238Jeremiah Robinson-EarlJeremiah Robinson-EarlOKC49,58,44,2
239Jock LandaleJock LandalePHX49,38,34,1
240Jaden IveyJaden IveyDET48,87,93,9
241Eugene OmoruyiEugene OmoruyiDET48,75,72,8
242Daniel GaffordDaniel GaffordWAS48,011,65,5
243Zach CollinsZach CollinsSAS47,812,96,2
244Aaron NesmithAaron NesmithIND47,68,03,8
245Dwight PowellDwight PowellDAL46,88,84,2
246Orlando RobinsonOrlando RobinsonMIA45,78,94,1
247Christian KolokoChristian KolokoTOR44,86,63,0
248Kyle LowryKyle LowryMIA44,39,24,1
Ver fuentes
  • NBA optical tracking · 2022-23 · Temporada regular
  • Las millas se convierten a kilómetros (×1,609) y la velocidad a km/h una sola vez, en el servidor.
  • El tracking óptico solo está disponible en la NBA.