SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · RANKING COMPLETO

Puntos en recepción

volumen · acierto tras recibir

Temporada 2015-16Temporada regular199 en el ranking
Volver a Tracking

Entran los que han jugado 30 partidos o más

JUGADORESPuntos en recepciónintentosacierto
1Klay ThompsonKlay ThompsonGSW10,58,643,4
2Dirk NowitzkiDirk NowitzkiDAL8,48,042,4
3JJ RedickJJ RedickLAC8,35,951,1
4Chris BoshChris BoshMIA7,26,941,8
5Robert CovingtonRobert CovingtonPHI7,16,437,5
6Stephen CurryStephen CurryGSW7,15,246,9
7JR SmithJR SmithCLE7,05,543,7
8Mirza TeletovicMirza TeletovicPHX6,85,840,2
9Kevin LoveKevin LoveCLE6,76,238,1
10Serge IbakaSerge IbakaOKC6,56,842,0
11Nikola MiroticNikola MiroticCHI6,35,241,4
12Marvin WilliamsMarvin WilliamsCHA6,35,341,1
13Al HorfordAl HorfordATL6,26,241,3
14Wesley MatthewsWesley MatthewsDAL6,25,239,9
15Pau GasolPau GasolCHI6,26,148,5
16Hollis ThompsonHollis ThompsonPHI6,15,438,9
17Trevor ArizaTrevor ArizaHOU6,15,338,9
18Paul GeorgePaul GeorgeIND6,05,538,7
19Avery BradleyAvery BradleyBOS5,95,937,2
20Kyle KorverKyle KorverATL5,95,041,5
21Eric GordonEric GordonNOP5,95,536,2
22Kevin DurantKevin DurantOKC5,95,043,9
23CJ MilesCJ MilesIND5,85,238,3
24Meyers LeonardMeyers LeonardPOR5,64,942,9
25Marco BelinelliMarco BelinelliSAC5,55,738,3
26Ryan AndersonRyan AndersonNOP5,45,136,5
27Otto Porter Jr.Otto Porter Jr.WAS5,34,742,8
28Nicolas BatumNicolas BatumCHA5,35,236,5
29Khris MiddletonKhris MiddletonMIL5,34,442,7
30Jerryd BaylessJerryd BaylessMIL5,33,946,1
31Terrence RossTerrence RossTOR5,34,540,9
32Blake GriffinBlake GriffinLAC5,36,241,7
33Kristaps PorziņģisKristaps PorziņģisNYK5,25,239,2
34Jared DudleyJared DudleyWAS5,24,544,4
35Jae CrowderJae CrowderBOS5,14,937,4
36CJ McCollumCJ McCollumPOR5,14,042,7
37Kyle LowryKyle LowryTOR5,03,844,3
38Kawhi LeonardKawhi LeonardSAS5,04,044,5
39Anthony DavisAnthony DavisNOP5,05,242,8
40Evan FournierEvan FournierORL5,04,240,9
41Nikola VučevićNikola VučevićORL4,95,148,2
42Marc GasolMarc GasolMEM4,85,047,7
43Allen CrabbeAllen CrabbePOR4,74,042,0
44Danilo GallinariDanilo GallinariDEN4,74,140,2
45Al-Farouq AminuAl-Farouq AminuPOR4,64,336,9
46Carmelo AnthonyCarmelo AnthonyNYK4,64,440,8
47Jason SmithJason SmithORL4,64,748,3
48Isaiah CanaanIsaiah CanaanPHI4,54,037,2
49Arron AfflaloArron AfflaloNYK4,54,241,1
50Troy DanielsTroy DanielsCHA4,52,955,2
51Bojan BogdanovicBojan BogdanovicBKN4,53,840,4
52Chandler ParsonsChandler ParsonsDAL4,53,741,9
53Bradley BealBradley BealWAS4,54,139,2
54Gordon HaywardGordon HaywardUTA4,54,237,0
55Rodney HoodRodney HoodUTA4,43,838,8
56Danny GreenDanny GreenSAS4,44,335,2
57George HillGeorge HillIND4,43,444,0
58Matt BarnesMatt BarnesMEM4,44,632,2
59Patrick BeverleyPatrick BeverleyHOU4,33,442,2
60Harrison BarnesHarrison BarnesGSW4,33,840,2
61Wesley JohnsonWesley JohnsonLAC4,34,434,8
62DeMarcus CousinsDeMarcus CousinsSAC4,34,636,5
63Karl-Anthony TownsKarl-Anthony TownsMIN4,24,246,2
64Kobe BryantKobe BryantLAL4,24,334,8
65Channing FryeChanning FryeCLE4,23,639,6
66Darrell ArthurDarrell ArthurDEN4,24,143,9
67Luol DengLuol DengMIA4,14,136,3
68Damian LillardDamian LillardPOR4,13,440,9
69Doug McDermottDoug McDermottCHI4,13,441,2
70Anthony TolliverAnthony TolliverDET4,13,836,9
71Patrick PattersonPatrick PattersonTOR4,03,736,5
72Omri CasspiOmri CasspiSAC4,03,339,8
73Gary HarrisGary HarrisDEN4,03,836,8
74LaMarcus AldridgeLaMarcus AldridgeSAS4,04,644,2
75James HardenJames HardenHOU3,93,240,5
76Patty MillsPatty MillsSAS3,93,340,5
77Ersan IlyasovaErsan IlyasovaORL3,93,737,9
78Kentavious Caldwell-PopeKentavious Caldwell-PopeDET3,84,032,9
79Gerald GreenGerald GreenMIA3,83,836,5
80O.J. MayoO.J. MayoMIL3,84,034,0
81Kent BazemoreKent BazemoreATL3,83,438,3
82Marcus Morris Sr.Marcus Morris Sr.DET3,83,537,9
83Devin BookerDevin BookerPHX3,83,342,3
84Kemba WalkerKemba WalkerCHA3,82,945,3
85Deron WilliamsDeron WilliamsDAL3,83,440,2
86Joe JohnsonJoe JohnsonMIA3,83,240,7
87Jason TerryJason TerryHOU3,73,437,5
88Trey BurkeTrey BurkeUTA3,73,140,3
89Marcus ThorntonMarcus ThorntonWAS3,73,635,3
90Draymond GreenDraymond GreenGSW3,73,239,5
91Nik StauskasNik StauskasPHI3,73,435,9
92Courtney LeeCourtney LeeCHA3,73,339,9
93Markieff MorrisMarkieff MorrisWAS3,63,837,9
94Sean KilpatrickSean KilpatrickBKN3,63,535,8
95Paul MillsapPaul MillsapATL3,63,737,0
96Kelly OlynykKelly OlynykBOS3,53,040,2
97Mike DunleavyMike DunleavyCHI3,53,138,5
98Isaiah ThomasIsaiah ThomasBOS3,53,138,7
99Jared SullingerJared SullingerBOS3,54,238,3
100Victor OladipoVictor OladipoORL3,53,436,1
101Wayne EllingtonWayne EllingtonBKN3,43,237,2
102Brandon KnightBrandon KnightPHX3,43,334,5
103D'Angelo RussellD'Angelo RussellLAL3,43,137,8
104Brook LopezBrook LopezBKN3,43,844,9
105Luis ScolaLuis ScolaTOR3,33,238,7
106Rudy GayRudy GaySAC3,33,338,3
107Jose CalderonJose CalderonNYK3,32,644,2
108Tobias HarrisTobias HarrisDET3,33,335,2
109Garrett TempleGarrett TempleWAS3,33,136,3
110Anthony MorrowAnthony MorrowOKC3,32,938,9
111Paul PiercePaul PierceLAC3,23,531,8
112Matthew DellavedovaMatthew DellavedovaCLE3,22,446,4
113Andrea BargnaniAndrea BargnaniBKN3,23,643,6
114PJ HairstonPJ HairstonMEM3,13,529,6
115Derrick FavorsDerrick FavorsUTA3,14,038,4
116Jamal CrawfordJamal CrawfordLAC3,12,838,5
117Myles TurnerMyles TurnerIND3,13,740,7
118Dion WaitersDion WaitersOKC3,12,739,6
119Josh RichardsonJosh RichardsonMIA3,12,445,5
120Manu GinobiliManu GinobiliSAS3,12,444,4
121Carl LandryCarl LandryPHI3,12,950,5
122Jordan ClarksonJordan ClarksonLAL3,13,135,2
123Ben McLemoreBen McLemoreSAC3,02,936,7
124Sasha VujacicSasha VujacicNYK3,03,037,9
125Will BartonWill BartonDEN3,03,035,1
126John WallJohn WallWAS2,92,737,2
127Kris HumphriesKris HumphriesATL2,93,235,1
128Zach LaVineZach LaVineMIN2,92,343,6
129Nick YoungNick YoungLAL2,93,132,7
130Luke BabbittLuke BabbittNOP2,92,443,2
131Marreese SpeightsMarreese SpeightsGSW2,93,042,6
132Vince CarterVince CarterMEM2,82,736,6
133Seth CurrySeth CurrySAC2,82,046,7
134Langston GallowayLangston GallowayNYK2,83,034,4
135Tyler JohnsonTyler JohnsonMIA2,82,640,2
136Mike ScottMike ScottATL2,82,638,3
137Kevin MartinKevin MartinSAS2,82,540,6
138Frank KaminskyFrank KaminskyCHA2,72,634,9
139Mike ConleyMike ConleyMEM2,72,538,1
140Jon LeuerJon LeuerPHX2,72,837,8
141Dante CunninghamDante CunninghamNOP2,72,737,2
142Lance ThomasLance ThomasNYK2,72,441,4
143Darren CollisonDarren CollisonSAC2,72,243,5
144Kyrie IrvingKyrie IrvingCLE2,72,637,0
145Joe InglesJoe InglesUTA2,62,141,5
146Lou WilliamsLou WilliamsLAL2,62,437,9
147Ronnie PriceRonnie PricePHX2,62,436,5
148P.J. TuckerP.J. TuckerPHX2,62,535,9
149Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.ATL2,62,634,6
150David WestDavid WestSAS2,62,451,8
151Brandon RushBrandon RushGSW2,52,042,5
152Jeff GreenJeff GreenLAC2,52,734,0
153Jimmy Butler IIIJimmy Butler IIICHI2,52,834,1
154James JonesJames JonesCLE2,52,239,3
155Tony SnellTony SnellCHI2,42,334,0
156Monta EllisMonta EllisIND2,42,633,2
157Jeremy LambJeremy LambCHA2,42,534,7
158Iman ShumpertIman ShumpertCLE2,42,433,8
159Gary NealGary NealWAS2,42,338,9
160Gerald HendersonGerald HendersonPOR2,42,338,6
161Trey LylesTrey LylesUTA2,42,240,4
162Ricky RubioRicky RubioMIN2,42,633,0
163Devin HarrisDevin HarrisDAL2,42,237,4
164Richard JeffersonRichard JeffersonCLE2,42,336,5
165Corey BrewerCorey BrewerHOU2,32,729,8
166Stanley JohnsonStanley JohnsonDET2,32,334,1
167Andrew WigginsAndrew WigginsMIN2,32,436,0
168Andre IguodalaAndre IguodalaGSW2,32,039,1
169Goran DragicGoran DragicMIA2,32,336,1
170Mario HezonjaMario HezonjaORL2,32,335,4
171Eric BledsoeEric BledsoePHX2,32,336,6
172Andrew NicholsonAndrew NicholsonORL2,22,135,3
173Dennis SchröderDennis SchröderATL2,22,039,0
174Emmanuel MudiayEmmanuel MudiayDEN2,22,333,8
175Jeremy LinJeremy LinCHA2,22,235,1
176DeMar DeRozanDeMar DeRozanTOR2,22,435,1
177Spencer HawesSpencer HawesCHA2,22,235,9
178Charlie VillanuevaCharlie VillanuevaDAL2,12,826,7
179Norris ColeNorris ColeNOP2,12,037,1
180Josh SmithJosh SmithHOU2,12,628,3
181Jarrett JackJarrett JackBKN2,02,331,9
182Marcus SmartMarcus SmartBOS2,03,221,4
183Rajon RondoRajon RondoSAC2,02,035,2
184Randy FoyeRandy FoyeOKC2,02,429,4
185Metta World PeaceMetta World PeaceLAL2,02,133,3
186Rashad VaughnRashad VaughnMIL2,02,231,6
187Bobby PortisBobby PortisCHI2,02,142,2
188Al JeffersonAl JeffersonCHA2,02,147,5
189Shabazz MuhammadShabazz MuhammadMIN2,02,231,7
190Derrick WilliamsDerrick WilliamsNYK1,92,134,1
191Zach RandolphZach RandolphMEM1,92,341,2
192Joffrey LauvergneJoffrey LauvergneDEN1,82,039,3
193Aaron GordonAaron GordonORL1,82,131,1
194Jameer NelsonJameer NelsonDEN1,82,129,3
195Alexis AjincaAlexis AjincaNOP1,72,141,8
196Jabari ParkerJabari ParkerMIL1,62,235,5
197Jordan HillJordan HillIND1,62,040,3
198Jerami GrantJerami GrantPHI1,52,025,5
199Alex LenAlex LenPHX1,42,035,2
Ver fuentes
  • NBA optical tracking · 2015-16 · Temporada regular
  • Las millas se convierten a kilómetros (×1,609) y la velocidad a km/h una sola vez, en el servidor.
  • El tracking óptico solo está disponible en la NBA.