SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · RANKING COMPLETO

Puntos en recepción

volumen · acierto tras recibir

Temporada 2016-17Temporada regular203 en el ranking
Volver a Tracking

Entran los que han jugado 30 partidos o más

JUGADORESPuntos en recepciónintentosacierto
1Klay ThompsonKlay ThompsonGSW11,79,445,6
2Ryan AndersonRyan AndersonHOU8,16,541,3
3Dirk NowitzkiDirk NowitzkiDAL8,17,644,3
4Kevin LoveKevin LoveCLE7,46,638,6
5Eric GordonEric GordonHOU7,36,637,2
6JJ RedickJJ RedickLAC7,25,844,9
7Paul GeorgePaul GeorgeIND7,26,142,9
8Bradley BealBradley BealWAS7,15,842,7
9Kyle KorverKyle KorverCLE7,15,446,8
10Stephen CurryStephen CurryGSW7,05,247,1
11Serge IbakaSerge IbakaTOR6,96,442,1
12Marc GasolMarc GasolMEM6,76,640,9
13Kristaps PorziņģisKristaps PorziņģisNYK6,66,339,2
14Otto Porter Jr.Otto Porter Jr.WAS6,65,147,0
15Nick YoungNick YoungLAL6,55,043,9
16Carmelo AnthonyCarmelo AnthonyNYK6,45,445,5
17Wayne EllingtonWayne EllingtonMIA6,45,739,6
18CJ MilesCJ MilesIND6,45,441,0
19Trevor ArizaTrevor ArizaHOU6,25,835,6
20Brook LopezBrook LopezBKN6,15,838,7
21Kevin DurantKevin DurantGSW6,04,847,1
22Jae CrowderJae CrowderBOS6,05,240,1
23Channing FryeChanning FryeCLE5,84,842,3
24JR SmithJR SmithCLE5,85,634,6
25Allen CrabbeAllen CrabbePOR5,74,644,6
26Ersan IlyasovaErsan IlyasovaATL5,75,141,1
27Tony SnellTony SnellMIL5,74,741,7
28Robert CovingtonRobert CovingtonPHI5,65,931,8
29Danilo GallinariDanilo GallinariDEN5,64,940,1
30Wesley MatthewsWesley MatthewsDAL5,54,938,2
31DeMarcus CousinsDeMarcus CousinsNOP5,45,237,8
32Victor OladipoVictor OladipoOKC5,45,037,3
33Kawhi LeonardKawhi LeonardSAS5,44,446,3
34Gary HarrisGary HarrisDEN5,33,945,5
35Marvin WilliamsMarvin WilliamsCHA5,25,035,9
36Al HorfordAl HorfordBOS5,25,238,2
37Avery BradleyAvery BradleyBOS5,14,938,6
38Zach LaVineZach LaVineMIN5,14,241,4
39CJ McCollumCJ McCollumPOR5,04,043,5
40Troy DanielsTroy DanielsMEM5,04,638,1
41Terrence RossTerrence RossORL5,04,638,5
42LaMarcus AldridgeLaMarcus AldridgeSAS5,05,443,6
43Frank KaminskyFrank KaminskyCHA4,95,034,0
44Karl-Anthony TownsKarl-Anthony TownsMIN4,94,541,9
45Pau GasolPau GasolSAS4,94,051,4
46Langston GallowayLangston GallowaySAC4,94,142,3
47Nikola MiroticNikola MiroticCHI4,95,033,0
48Gordon HaywardGordon HaywardUTA4,84,340,7
49Nicolas BatumNicolas BatumCHA4,84,935,4
50Isaiah ThomasIsaiah ThomasBOS4,83,941,3
51Kentavious Caldwell-PopeKentavious Caldwell-PopeDET4,74,338,5
52Darrell ArthurDarrell ArthurDEN4,63,646,3
53Danny GreenDanny GreenSAS4,64,038,9
54Bojan BogdanovicBojan BogdanovicWAS4,64,038,9
55Dion WaitersDion WaitersMIA4,63,743,8
56Evan FournierEvan FournierORL4,64,237,8
57Myles TurnerMyles TurnerIND4,55,040,9
58Marcus Morris Sr.Marcus Morris Sr.DET4,54,238,0
59Anthony DavisAnthony DavisNOP4,54,940,7
60Jabari ParkerJabari ParkerMIL4,54,337,7
61Patrick PattersonPatrick PattersonTOR4,54,137,7
62Tim Hardaway Jr.Tim Hardaway Jr.ATL4,54,236,7
63Devin BookerDevin BookerPHX4,44,435,7
64Nikola VučevićNikola VučevićORL4,45,140,8
65Tobias HarrisTobias HarrisDET4,44,137,6
66Jodie MeeksJodie MeeksORL4,43,542,5
67Tyler JohnsonTyler JohnsonMIA4,44,238,0
68Anthony TolliverAnthony TolliverSAC4,33,740,2
69Joe HarrisJoe HarrisBKN4,33,740,0
70Mirza TeletovicMirza TeletovicMIL4,34,134,5
71Rodney HoodRodney HoodUTA4,33,739,4
72Vince CarterVince CarterMEM4,23,640,8
73DeMarre CarrollDeMarre CarrollTOR4,24,234,1
74Dario SaricDario SaricPHI4,24,633,3
75Jared DudleyJared DudleyPHX4,23,939,7
76Marco BelinelliMarco BelinelliCHA4,13,840,6
77Courtney LeeCourtney LeeNYK4,13,640,5
78Damian LillardDamian LillardPOR4,13,345,0
79Alex AbrinesAlex AbrinesOKC4,13,440,9
80Kemba WalkerKemba WalkerCHA4,13,047,3
81Kyle LowryKyle LowryTOR4,03,439,8
82Wilson ChandlerWilson ChandlerDEN4,04,034,4
83Paul MillsapPaul MillsapATL3,94,333,9
84Doug McDermottDoug McDermottOKC3,93,539,7
85Marreese SpeightsMarreese SpeightsLAC3,93,637,3
86Josh RichardsonJosh RichardsonMIA3,94,331,3
87Patty MillsPatty MillsSAS3,93,241,5
88Blake GriffinBlake GriffinLAC3,94,139,7
89Joel EmbiidJoel EmbiidPHI3,93,540,9
90Harrison BarnesHarrison BarnesDAL3,94,038,2
91Rudy GayRudy GaySAC3,83,637,4
92Luke BabbittLuke BabbittMIA3,83,142,2
93Justin HolidayJustin HolidayNYK3,83,638,3
94Jason SmithJason SmithWAS3,83,252,6
95Kyrie IrvingKyrie IrvingCLE3,72,846,2
96Seth CurrySeth CurryDAL3,73,139,8
97Buddy HieldBuddy HieldSAC3,73,140,9
98Dante CunninghamDante CunninghamNOP3,73,241,9
99Patrick BeverleyPatrick BeverleyHOU3,73,238,7
100D'Angelo RussellD'Angelo RussellLAL3,73,437,5
101Nik StauskasNik StauskasPHI3,73,042,3
102Garrett TempleGarrett TempleSAC3,63,140,0
103Arron AfflaloArron AfflaloSAC3,63,044,3
104Al-Farouq AminuAl-Farouq AminuPOR3,63,534,7
105Meyers LeonardMeyers LeonardPOR3,53,437,8
106Mike ConleyMike ConleyMEM3,52,744,9
107Joe JohnsonJoe JohnsonUTA3,42,741,7
108Matt BarnesMatt BarnesGSW3,43,434,4
109Joe InglesJoe InglesUTA3,42,546,1
110George HillGeorge HillUTA3,42,940,1
111Goran DragicGoran DragicMIA3,43,041,0
112Solomon HillSolomon HillNOP3,43,136,0
113Markieff MorrisMarkieff MorrisWAS3,43,635,9
114Jon LeuerJon LeuerDET3,43,736,4
115James JohnsonJames JohnsonMIA3,33,038,1
116Sean KilpatrickSean KilpatrickBKN3,33,433,5
117Draymond GreenDraymond GreenGSW3,23,431,8
118Marcus SmartMarcus SmartBOS3,23,431,3
119Kent BazemoreKent BazemoreATL3,23,234,5
120Quincy AcyQuincy AcyBKN3,12,542,6
121Ben McLemoreBen McLemoreSAC3,12,939,8
122JaMychal GreenJaMychal GreenMEM3,12,645,3
123Nikola JokićNikola JokićDEN3,12,846,1
124Iman ShumpertIman ShumpertCLE3,13,134,3
125Lou WilliamsLou WilliamsHOU3,12,738,6
126Mike MuscalaMike MuscalaATL3,12,844,2
127Dennis SchröderDennis SchröderATL3,12,545,0
128Andrew WigginsAndrew WigginsMIN3,02,641,0
129Davis BertansDavis BertansSAS3,02,540,5
130Denzel ValentineDenzel ValentineCHI3,02,737,5
131Marquese ChrissMarquese ChrissPHX3,03,234,0
132Gorgui DiengGorgui DiengMIN3,03,145,7
133Justin HamiltonJustin HamiltonBKN3,03,234,0
134Anthony MorrowAnthony MorrowCHI2,92,935,2
135James HardenJames HardenHOU2,92,539,6
136Manu GinobiliManu GinobiliSAS2,92,638,6
137P.J. TuckerP.J. TuckerTOR2,92,540,2
138Jordan ClarksonJordan ClarksonLAL2,92,736,4
139Brandon RushBrandon RushMIN2,92,539,8
140Jamal MurrayJamal MurrayDEN2,92,736,4
141Lance ThomasLance ThomasNYK2,92,443,8
142Austin RiversAustin RiversLAC2,92,539,3
143Kelly OlynykKelly OlynykBOS2,82,836,1
144Deron WilliamsDeron WilliamsCLE2,82,538,8
145Trey LylesTrey LylesUTA2,82,834,0
146Malcolm BrogdonMalcolm BrogdonMIL2,82,243,4
147Robin LopezRobin LopezCHI2,83,145,2
148E'Twaun MooreE'Twaun MooreNOP2,82,736,9
149Reggie Bullock Jr.Reggie Bullock Jr.DET2,82,538,5
150Matthew DellavedovaMatthew DellavedovaMIL2,82,638,0
151Rodney McGruderRodney McGruderMIA2,82,834,4
152Mike DunleavyMike DunleavyATL2,82,538,2
153Jameer NelsonJameer NelsonDEN2,82,243,7
154Emmanuel MudiayEmmanuel MudiayDEN2,72,536,4
155Derrick FavorsDerrick FavorsUTA2,73,142,9
156Will BartonWill BartonDEN2,72,635,3
157Darren CollisonDarren CollisonSAC2,72,047,5
158Gerald HendersonGerald HendersonPHI2,72,636,6
159Maurice HarklessMaurice HarklessPOR2,72,535,9
160Jason TerryJason TerryMIL2,72,143,3
161Jeremy LinJeremy LinBKN2,72,340,5
162Nemanja BjelicaNemanja BjelicaMIN2,62,633,9
163Domantas SabonisDomantas SabonisOKC2,62,834,6
164Aaron GordonAaron GordonORL2,62,832,6
165Jimmy Butler IIIJimmy Butler IIICHI2,62,243,5
166Glenn Robinson IIIGlenn Robinson IIIIND2,62,243,0
167Ricky RubioRicky RubioMIN2,62,735,0
168Luol DengLuol DengLAL2,42,731,3
169Andre IguodalaAndre IguodalaGSW2,42,335,8
170Hollis ThompsonHollis ThompsonNOP2,42,531,7
171Paul ZipserPaul ZipserCHI2,42,236,7
172Thabo SefoloshaThabo SefoloshaATL2,32,434,9
173Brandon IngramBrandon IngramLAL2,32,433,5
174Russell WestbrookRussell WestbrookOKC2,32,335,9
175Richard JeffersonRichard JeffersonCLE2,32,234,5
176Jamal CrawfordJamal CrawfordLAC2,22,235,8
177Yogi FerrellYogi FerrellDAL2,22,038,0
178Eric BledsoeEric BledsoePHX2,22,136,0
179Richaun HolmesRichaun HolmesPHI2,22,239,8
180Bobby PortisBobby PortisCHI2,22,337,5
181Jeff GreenJeff GreenORL2,22,629,4
182Timothe Luwawu-CabarrotTimothe Luwawu-CabarrotPHI2,12,232,0
183Justin AndersonJustin AndersonPHI2,12,331,2
184Thaddeus YoungThaddeus YoungIND2,12,136,2
185T.J. WarrenT.J. WarrenPHX2,12,436,5
186Mindaugas KuzminskasMindaugas KuzminskasNYK2,12,232,5
187Mario HezonjaMario HezonjaORL2,12,432,5
188Zach RandolphZach RandolphMEM2,12,833,0
189Kelly Oubre Jr.Kelly Oubre Jr.WAS2,12,331,0
190Sam DekkerSam DekkerHOU2,12,232,4
191Dorian Finney-SmithDorian Finney-SmithDAL2,02,330,4
192Dante ExumDante ExumUTA2,02,033,6
193Caris LeVertCaris LeVertBKN2,02,032,8
194Derrick WilliamsDerrick WilliamsCLE2,02,134,3
195Randy FoyeRandy FoyeBKN2,02,034,3
196Chandler ParsonsChandler ParsonsMEM1,92,527,1
197Spencer HawesSpencer HawesMIL1,92,136,0
198Taj GibsonTaj GibsonOKC1,82,338,3
199Marcus ThorntonMarcus ThorntonWAS1,82,033,8
200DeMar DeRozanDeMar DeRozanTOR1,82,234,0
201Larry Nance Jr.Larry Nance Jr.LAL1,82,237,2
202Dragan BenderDragan BenderPHX1,82,327,0
203Andre RobersonAndre RobersonOKC1,72,224,9
Ver fuentes
  • NBA optical tracking · 2016-17 · Temporada regular
  • Las millas se convierten a kilómetros (×1,609) y la velocidad a km/h una sola vez, en el servidor.
  • El tracking óptico solo está disponible en la NBA.