Forecast NBA 2026-27Sacramento Kings
● Aktualisiert · 8. Nov.Sacramento fällt von 22 auf 18 Siege.

Zach LaVine
Domantas Sabonis ist der Spieler mit dem größten Gewicht in dieser Prognose: +2,6 prognostizierter Impact.
Die Spieler mit dem größten prognostizierten Beitrag zu diesem Kader. Der Wert steht in seiner echten Skala, nicht als 0-99.
So werden die Minuten verteilt
Kader der Prognose · 2026-27 · 8. Nov.
| Spieler | Min/Spiel | Erwartete Spiele | Saisonminuten |
|---|---|---|---|
| Zach LaVine | 27,5 | 68,2 | 1.861 |
| Domantas Sabonis | 27,4 | 66,1 | 1.796 |
| Precious Achiuwa | 22,3 | 72,6 | 1.606 |
| Keegan Murray | 28,3 | 54,0 | 1.520 |
| Darius Acuff Jr. | 23,5 | 64,6 | 1.505 |
| Maxime Raynaud | 24,9 | 59,9 | 1.482 |
| De'Andre Hunter | 22,4 | 63,7 | 1.418 |
| Nique Clifford | 19,2 | 70,3 | 1.338 |
| Malik Monk | 19,5 | 65,7 | 1.272 |
| Daeqwon Plowden | 19,4 | 48,8 | 942 |
| Emanuel Sharp | 13,4 | 64,6 | 858 |
| Leaky Black | 22,7 | 36,6 | 823 |
| Alex Karaban | 13,5 | 45,3 | 606 |
| Dylan Cardwell | 18,3 | 33,1 | 601 |
| Jonathan Mogbo | 11,8 | 39,3 | 462 |
| Sean Pedulla | 9,8 | 5,4 | 52 |
| Ben Simmons | 15,8 | 0,7 | 11 |
- Zugeordnete Minuten
- 18.153
- Keinem Spieler zugeordnet
- 1.527
- Minutenbudget des Teams
- 19.680
Die Minuten pro Spiel gelten bei einem Einsatz. Saisonminuten berücksichtigen die erwarteten Einsätze und eine Anpassung für Verlängerungen; die Minuten pro Spiel aller Kaderspieler müssen sich nicht zu 240 addieren.
Das Verfügbarkeitsmodell wird überprüft: Es nutzt die Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes und erfasst noch nicht alle späten Rückkehrer. Die Tabelle zeigt die veröffentlichte Referenz, keine Neukalibrierung.
Grundlage der Minutenverteilung
| Spieler | Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes | Spiele bei frühem Saisoneinsatz | Minutenmethode |
|---|---|---|---|
| Zach LaVine | 100,0 % | 68,2 | Historie und Teamkontext |
| Domantas Sabonis | 100,0 % | 66,1 | Historie und Teamkontext |
| Precious Achiuwa | 100,0 % | 72,6 | Historie und Teamkontext |
| Keegan Murray | 100,0 % | 54,0 | Historie und Teamkontext |
| Darius Acuff Jr. | 100,0 % | 64,6 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Maxime Raynaud | 93,6 % | 64,0 | Historie und Teamkontext |
| De'Andre Hunter | 100,0 % | 63,7 | Historie und Teamkontext |
| Nique Clifford | 100,0 % | 70,3 | Historie und Teamkontext |
| Malik Monk | 100,0 % | 65,7 | Historie und Teamkontext |
| Daeqwon Plowden | 100,0 % | 48,8 | Historie und Teamkontext |
| Emanuel Sharp | 100,0 % | 64,6 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Leaky Black | 100,0 % | 36,6 | Historie und Teamkontext |
| Alex Karaban | 100,0 % | 45,3 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Dylan Cardwell | 100,0 % | 33,1 | Historie und Teamkontext |
| Jonathan Mogbo | 100,0 % | 39,3 | Historie und Teamkontext |
| Sean Pedulla | 24,8 % | 21,7 | Historie und Teamkontext |
| Ben Simmons | 61,3 % | 1,2 | Historie vor der Rückkehr |
Seit der ersten Version vom 14. Aug. ist die Prognose von 24,6 auf 17,6 Siege gegangen.
Alle Versionen ansehen
- 14. Aug.24,6 Siege
- 21. Aug.+0,37 · Auslöser nicht angegeben24,9 Siege
- 22. Aug.0,00 · Kaderänderung24,9 Siege
- 24. Aug.+2,96 · Kaderänderung27,9 Siege
- 25. Aug.0,00 · Kaderänderung27,9 Siege
- 26. Aug.-0,01 · Kaderänderung27,9 Siege
- 27. Aug.+0,83 · Kaderänderung28,7 Siege
- 28. Aug.-2,34 · Kaderänderung26,4 Siege
- 29. Aug.0,00 · Kaderänderung26,4 Siege
- 30. Aug.-0,01 · Kaderänderung26,4 Siege
- 31. Aug.+1,38 · Kaderänderung27,7 Siege
- 1. Sept.-3,12 · Kaderänderung24,6 Siege
- 2. Sept.-0,01 · Kaderänderung24,6 Siege
- 3. Sept.0,00 · Kaderänderung24,6 Siege
- 4. Sept.+0,01 · Kaderänderung24,6 Siege
- 6. Sept.0,00 · Kaderänderung24,6 Siege
- 8. Sept.-0,01 · Kaderänderung24,6 Siege
- 9. Sept.-0,03 · Kaderänderung24,6 Siege
- 10. Sept.0,00 · Kaderänderung24,6 Siege
- 11. Sept.0,00 · Kaderänderung24,6 Siege
- 12. Sept.-0,02 · Kaderänderung24,6 Siege
- 14. Sept.+0,23 · Kaderänderung24,8 Siege
- 15. Sept.0,00 · Kaderänderung24,8 Siege
- 16. Sept.+0,02 · Kaderänderung24,8 Siege
- 17. Sept.0,00 · Kaderänderung24,8 Siege
- 18. Sept.0,00 · Kaderänderung24,8 Siege
- 19. Sept.+0,01 · Kaderänderung24,8 Siege
- 20. Sept.0,00 · Kaderänderung24,8 Siege
- 24. Sept.-0,01 · Auslöser nicht angegeben24,8 Siege
- 25. Sept.+0,05 · Kaderänderung24,9 Siege
- 26. Sept.+0,02 · Kaderänderung24,9 Siege
- 27. Sept.-0,02 · Kaderänderung24,9 Siege
- 28. Sept.+0,03 · Kaderänderung24,9 Siege
- 29. Sept.-1,14 · Kaderänderung23,7 Siege
- 30. Sept.0,00 · Kaderänderung23,7 Siege
- 1. Okt.-0,12 · Kaderänderung23,6 Siege
- 2. Okt.+0,13 · Kaderänderung23,8 Siege
- 3. Okt.-0,10 · Kaderänderung23,6 Siege
- 4. Okt.0,00 · Kaderänderung23,6 Siege
- 5. Okt.+0,12 · Kaderänderung23,8 Siege
- 6. Okt.0,00 · Kaderänderung23,8 Siege
- 7. Okt.0,00 · Kaderänderung23,8 Siege
- 8. Okt.0,00 · Kaderänderung23,8 Siege
- 9. Okt.+0,01 · Kaderänderung23,8 Siege
- 11. Okt.+0,02 · Kaderänderung23,8 Siege
- 12. Okt.0,00 · Kaderänderung23,8 Siege
- 13. Okt.0,00 · Auslöser nicht angegeben23,8 Siege
- 14. Okt.-0,03 · Kaderänderung23,8 Siege
- 15. Okt.-0,01 · Kaderänderung23,8 Siege
- 16. Okt.0,00 · Kaderänderung23,8 Siege
- 17. Okt.+0,01 · Kaderänderung23,8 Siege
- 18. Okt.-0,08 · Kaderänderung23,7 Siege
- 19. Okt.+0,23 · Kaderänderung23,9 Siege
- 20. Okt.+0,34 · Kaderänderung24,3 Siege
- 21. Okt.0,00 · Kaderänderung24,3 Siege
- 22. Okt.+0,03 · Kaderänderung24,3 Siege
- 23. Okt.-3,60 · Kaderänderung20,7 Siege
- 24. Okt.0,00 · Kaderänderung20,7 Siege
- 25. Okt.-0,04 · Kaderänderung20,6 Siege
- 26. Okt.0,00 · Kaderänderung20,6 Siege
- 27. Okt.-1,33 · Kaderänderung19,3 Siege
- 28. Okt.-0,50 · Kaderänderung18,8 Siege
- 29. Okt.-1,88 · Kaderänderung16,9 Siege
- 30. Okt.-0,01 · Kaderänderung16,9 Siege
- 31. Okt.-0,52 · Kaderänderung16,4 Siege
- 1. Nov.-0,18 · Kaderänderung16,2 Siege
- 2. Nov.-1,50 · Kaderänderung14,7 Siege
- 3. Nov.+0,86 · Kaderänderung15,6 Siege
- 4. Nov.+2,69 · Kaderänderung18,3 Siege
- 5. Nov.-0,03 · Kaderänderung18,3 Siege
- 6. Nov.-0,12 · Kaderänderung18,1 Siege
- 7. Nov.-0,23 · Kaderänderung17,9 Siege
- 8. Nov.-0,28 · Kaderänderung17,6 Siege
So gut lag dieses Modell in anderen Jahren
Sacramento würde etwa 18 Spiele gewinnen; das Modell gibt eine Spanne von 7 bis 28, die noch nicht gut gemessen ist.
Wir haben es an bereits gespielten Saisons getestet, mit dem Wissen, welche Spieler jedes Team hatte: Im Schnitt lagen wir um etwa 7 Siege pro Team daneben.
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Das ist eine Schätzung mit den Daten, die wir haben: Sie liest keine Verletzungsmeldungen, und ein Transfer zählt erst, wenn wir neu rechnen. Jede Zahl stammt aus gespielten Spielen.
Von hier aus
Technische Details
Unsicherheit
Nominale 80-%-Spanne: 7–28. Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- schlechter: 7 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
- besser: 28 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
Wie gut dieses Modell war
Gemessen an bereits gespielten Saisons, nicht an dieser. Jede Zahl mit Zeitfenster und Status.
- Nominale 80-%-Spanne: — · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Am 12. August registrierte Abdeckung für die an früheren Saisons geprüfte Spanne: Abdeckung 81,30 % · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Mittlerer Fehler bei Siegen aus der Saisonsimulation: mittlerer Fehler 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler beim Konferenzplatz: mittlerer Fehler 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler bei Siegen der früheren, gröberen Methode: mittlerer Fehler 6,93 · 2005-2025 · n=555 · experimentell
Das echte Ergebnis
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Die Frage
Wie viele Spiele gewinnt Sacramento Kings in 2026-27?
Was das nicht beweist
- Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Das ist keine Quote und keine Marktwahrscheinlichkeit, sondern erwartete Siege mit Bereich.
- Es beruht auf dem heutigen Kader. Ein späterer Transfer steckt erst nach einer Neuberechnung darin.
- Die Siegverteilung schlüsselt den Spielplan nicht Spiel für Spiel auf.
Die Belege
Sacramento Kings: 17,6 prognostizierte Siege in 2026-27
Was sich seit der ersten Version geändert hat
Woher es kommt
Vertrauen: niedrig · Rechte: Lizenzierte Daten: hier sichtbar; vor Weitergabe nachfragen.
- Quelle: 2026-11-08
- Modelleingabe: 2026-11-08
- Berechnung: 2026-11-08
- Diese Antwort: 2026-11-08
Woher das kommt: Saisonprognose je Team · aktuell · Kader, den die Prognose nutzte · aktuell · Spielerprognose · aktuell · Heutige Kader · aktuell · Spielergebnisse · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison · Gemessene Modellgenauigkeit · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison








