Forecast NBA 2026-27San Antonio Spurs
● Aktualisiert · 8. Nov.San Antonio fällt von 62 auf 58 Siege.

Victor Wembanyama
Victor Wembanyama ist der Spieler mit dem größten Gewicht in dieser Prognose: +10,0 prognostizierter Impact.
Die Spieler mit dem größten prognostizierten Beitrag zu diesem Kader. Der Wert steht in seiner echten Skala, nicht als 0-99.
So werden die Minuten verteilt
Kader der Prognose · 2026-27 · 8. Nov.
| Spieler | Min/Spiel | Erwartete Spiele | Saisonminuten |
|---|---|---|---|
| Victor Wembanyama | 29,7 | 73,4 | 2.162 |
| Stephon Castle | 26,0 | 76,5 | 1.974 |
| De'Aaron Fox | 26,0 | 74,6 | 1.922 |
| Devin Vassell | 25,2 | 74,4 | 1.865 |
| Julian Champagnie | 22,7 | 77,0 | 1.736 |
| Dylan Harper | 21,9 | 74,5 | 1.622 |
| Keldon Johnson | 20,0 | 75,3 | 1.494 |
| Luke Kornet | 16,6 | 71,3 | 1.175 |
| Harrison Barnes | 18,1 | 64,4 | 1.158 |
| Carter Bryant | 11,9 | 67,8 | 800 |
| Tarris Reed Jr. | 11,6 | 47,3 | 545 |
| Jayden Quaintance | 14,0 | 32,9 | 458 |
| Jordan McLaughlin | 7,9 | 40,2 | 317 |
| Ja'Kobi Gillespie | 10,6 | 28,9 | 304 |
| Maliq Brown | 10,8 | 24,3 | 261 |
| Tobias Harris | 20,9 | 11,8 | 245 |
| David Jones Garcia | 6,6 | 20,9 | 137 |
- Zugeordnete Minuten
- 18.175
- Keinem Spieler zugeordnet
- 1.505
- Minutenbudget des Teams
- 19.680
Die Minuten pro Spiel gelten bei einem Einsatz. Saisonminuten berücksichtigen die erwarteten Einsätze und eine Anpassung für Verlängerungen; die Minuten pro Spiel aller Kaderspieler müssen sich nicht zu 240 addieren.
Das Verfügbarkeitsmodell wird überprüft: Es nutzt die Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes und erfasst noch nicht alle späten Rückkehrer. Die Tabelle zeigt die veröffentlichte Referenz, keine Neukalibrierung.
Grundlage der Minutenverteilung
| Spieler | Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes | Spiele bei frühem Saisoneinsatz | Minutenmethode |
|---|---|---|---|
| Victor Wembanyama | 100,0 % | 73,4 | Historie und Teamkontext |
| Stephon Castle | 100,0 % | 76,5 | Historie und Teamkontext |
| De'Aaron Fox | 100,0 % | 74,6 | Historie und Teamkontext |
| Devin Vassell | 100,0 % | 74,4 | Historie und Teamkontext |
| Julian Champagnie | 100,0 % | 77,0 | Historie und Teamkontext |
| Dylan Harper | 100,0 % | 74,5 | Historie und Teamkontext |
| Keldon Johnson | 100,0 % | 75,3 | Historie und Teamkontext |
| Luke Kornet | 100,0 % | 71,3 | Historie und Teamkontext |
| Harrison Barnes | 100,0 % | 64,4 | Historie und Teamkontext |
| Carter Bryant | 100,0 % | 67,8 | Historie und Teamkontext |
| Tarris Reed Jr. | 100,0 % | 47,3 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Jayden Quaintance | 85,8 % | 38,3 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Jordan McLaughlin | 100,0 % | 40,2 | Historie und Teamkontext |
| Ja'Kobi Gillespie | 100,0 % | 28,9 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Maliq Brown | 100,0 % | 24,3 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Tobias Harris | 93,6 % | 12,6 | Historie und Teamkontext |
| David Jones Garcia | 100,0 % | 20,9 | Historie und Teamkontext |
Seit der ersten Version vom 14. Aug. ist die Prognose von 53,6 auf 57,9 Siege gegangen.
Alle Versionen ansehen
- 14. Aug.53,6 Siege
- 21. Aug.+0,30 · Auslöser nicht angegeben53,9 Siege
- 22. Aug.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 24. Aug.+0,14 · Kaderänderung54,1 Siege
- 25. Aug.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 26. Aug.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 27. Aug.-0,37 · Kaderänderung53,7 Siege
- 28. Aug.-1,26 · Kaderänderung52,4 Siege
- 29. Aug.+0,01 · Kaderänderung52,5 Siege
- 30. Aug.-0,02 · Kaderänderung52,4 Siege
- 31. Aug.+1,65 · Kaderänderung54,1 Siege
- 1. Sept.-0,13 · Kaderänderung54,0 Siege
- 2. Sept.0,00 · Kaderänderung54,0 Siege
- 3. Sept.0,00 · Kaderänderung54,0 Siege
- 4. Sept.+0,01 · Kaderänderung54,0 Siege
- 6. Sept.0,00 · Kaderänderung54,0 Siege
- 8. Sept.-0,02 · Kaderänderung53,9 Siege
- 9. Sept.+0,01 · Kaderänderung54,0 Siege
- 10. Sept.-0,01 · Kaderänderung53,9 Siege
- 11. Sept.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 12. Sept.-0,01 · Kaderänderung53,9 Siege
- 14. Sept.+0,15 · Kaderänderung54,1 Siege
- 15. Sept.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 16. Sept.+0,01 · Kaderänderung54,1 Siege
- 17. Sept.+0,01 · Kaderänderung54,1 Siege
- 18. Sept.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 19. Sept.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 20. Sept.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 24. Sept.0,00 · Auslöser nicht angegeben54,1 Siege
- 25. Sept.+0,04 · Kaderänderung54,1 Siege
- 26. Sept.+0,02 · Kaderänderung54,2 Siege
- 27. Sept.-0,02 · Kaderänderung54,1 Siege
- 28. Sept.+0,03 · Kaderänderung54,2 Siege
- 29. Sept.-0,31 · Kaderänderung53,9 Siege
- 30. Sept.+0,01 · Kaderänderung53,9 Siege
- 1. Okt.+0,45 · Kaderänderung54,3 Siege
- 2. Okt.+0,16 · Kaderänderung54,5 Siege
- 3. Okt.-0,12 · Kaderänderung54,4 Siege
- 4. Okt.0,00 · Kaderänderung54,4 Siege
- 5. Okt.-0,45 · Kaderänderung53,9 Siege
- 6. Okt.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 7. Okt.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 8. Okt.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 9. Okt.+0,01 · Kaderänderung53,9 Siege
- 11. Okt.+0,02 · Kaderänderung53,9 Siege
- 12. Okt.0,00 · Kaderänderung53,9 Siege
- 13. Okt.0,00 · Auslöser nicht angegeben53,9 Siege
- 14. Okt.-0,10 · Kaderänderung53,8 Siege
- 15. Okt.+0,31 · Kaderänderung54,1 Siege
- 16. Okt.0,00 · Kaderänderung54,1 Siege
- 17. Okt.-0,40 · Kaderänderung53,8 Siege
- 18. Okt.+0,42 · Kaderänderung54,2 Siege
- 19. Okt.-0,35 · Kaderänderung53,8 Siege
- 20. Okt.-0,08 · Kaderänderung53,7 Siege
- 21. Okt.0,00 · Kaderänderung53,7 Siege
- 22. Okt.-2,66 · Kaderänderung51,1 Siege
- 23. Okt.-0,46 · Kaderänderung50,6 Siege
- 24. Okt.+0,03 · Kaderänderung50,6 Siege
- 25. Okt.-1,26 · Kaderänderung49,4 Siege
- 26. Okt.+2,20 · Kaderänderung51,6 Siege
- 27. Okt.-0,18 · Kaderänderung51,4 Siege
- 28. Okt.-2,49 · Kaderänderung48,9 Siege
- 29. Okt.+3,02 · Kaderänderung51,9 Siege
- 30. Okt.+0,54 · Kaderänderung52,5 Siege
- 31. Okt.+0,06 · Kaderänderung52,5 Siege
- 1. Nov.+0,04 · Kaderänderung52,6 Siege
- 2. Nov.+1,52 · Kaderänderung54,1 Siege
- 3. Nov.-0,43 · Kaderänderung53,7 Siege
- 4. Nov.+1,09 · Kaderänderung54,8 Siege
- 5. Nov.+0,33 · Kaderänderung55,1 Siege
- 6. Nov.-0,73 · Kaderänderung54,4 Siege
- 7. Nov.+0,09 · Kaderänderung54,5 Siege
- 8. Nov.+3,48 · Kaderänderung57,9 Siege
So gut lag dieses Modell in anderen Jahren
San Antonio würde etwa 58 Spiele gewinnen; das Modell gibt eine Spanne von 48 bis 68, die noch nicht gut gemessen ist.
Wir haben es an bereits gespielten Saisons getestet, mit dem Wissen, welche Spieler jedes Team hatte: Im Schnitt lagen wir um etwa 7 Siege pro Team daneben.
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Das ist eine Schätzung mit den Daten, die wir haben: Sie liest keine Verletzungsmeldungen, und ein Transfer zählt erst, wenn wir neu rechnen. Jede Zahl stammt aus gespielten Spielen.
Von hier aus
Technische Details
Unsicherheit
Nominale 80-%-Spanne: 48–68. Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- schlechter: 48 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
- besser: 68 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
Wie gut dieses Modell war
Gemessen an bereits gespielten Saisons, nicht an dieser. Jede Zahl mit Zeitfenster und Status.
- Nominale 80-%-Spanne: — · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Am 12. August registrierte Abdeckung für die an früheren Saisons geprüfte Spanne: Abdeckung 81,30 % · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Mittlerer Fehler bei Siegen aus der Saisonsimulation: mittlerer Fehler 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler beim Konferenzplatz: mittlerer Fehler 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler bei Siegen der früheren, gröberen Methode: mittlerer Fehler 6,93 · 2005-2025 · n=555 · experimentell
Das echte Ergebnis
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Die Frage
Wie viele Spiele gewinnt San Antonio Spurs in 2026-27?
Was das nicht beweist
- Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Das ist keine Quote und keine Marktwahrscheinlichkeit, sondern erwartete Siege mit Bereich.
- Es beruht auf dem heutigen Kader. Ein späterer Transfer steckt erst nach einer Neuberechnung darin.
- Die Siegverteilung schlüsselt den Spielplan nicht Spiel für Spiel auf.
Die Belege
San Antonio Spurs: 57,9 prognostizierte Siege in 2026-27
Was sich seit der ersten Version geändert hat
Woher es kommt
Vertrauen: niedrig · Rechte: Lizenzierte Daten: hier sichtbar; vor Weitergabe nachfragen.
- Quelle: 2026-11-08
- Modelleingabe: 2026-11-08
- Berechnung: 2026-11-08
- Diese Antwort: 2026-11-08
Woher das kommt: Saisonprognose je Team · aktuell · Kader, den die Prognose nutzte · aktuell · Spielerprognose · aktuell · Heutige Kader · aktuell · Spielergebnisse · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison · Gemessene Modellgenauigkeit · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison








