TRACKING INTELLIGENCE · KOMPLETTES RANKING
Catch-and-Shoot-Punkte
Volumen · Quote nach Zuspiel
Saison 2016-17Hauptrunde30 im Ranking
Zurück zu Tracking| TEAMS | Catch-and-Shoot-Punkte | Versuche | Trefferquote |
|---|---|---|---|
| 1Golden State Warriors | 34,0 | 29,4 | 42,4 |
| 2Cleveland Cavaliers | 31,4 | 27,4 | 39,5 |
| 3Houston Rockets | 31,3 | 28,7 | 36,9 |
| 4Boston Celtics | 31,0 | 29,4 | 37,4 |
| 5San Antonio Spurs | 30,2 | 27,1 | 42,3 |
| 6Dallas Mavericks | 29,4 | 28,7 | 37,4 |
| 7Miami Heat | 28,9 | 27,4 | 37,8 |
| 8Philadelphia 76ers | 28,6 | 27,8 | 36,4 |
| 9Denver Nuggets | 28,5 | 25,2 | 39,8 |
| 10Washington Wizards | 28,3 | 25,6 | 40,8 |
| 11Indiana Pacers | 28,0 | 26,6 | 39,9 |
| 12New York Knicks | 27,8 | 26,7 | 39,1 |
| 13Orlando Magic | 27,8 | 28,5 | 36,7 |
| 14Brooklyn Nets | 27,6 | 26,5 | 36,4 |
| 15Memphis Grizzlies | 27,0 | 26,5 | 37,9 |
| 16Milwaukee Bucks | 26,9 | 24,7 | 38,5 |
| 17Charlotte Hornets | 26,8 | 26,1 | 37,4 |
| 18Atlanta Hawks | 26,7 | 26,2 | 37,3 |
| 19Portland Trail Blazers | 26,6 | 23,9 | 39,9 |
| 20Sacramento Kings | 26,6 | 23,9 | 40,2 |
| 21New Orleans Pelicans | 26,5 | 25,9 | 37,4 |
| 22LA Clippers | 25,8 | 23,6 | 39,7 |
| 23Utah Jazz | 24,7 | 22,6 | 39,0 |
| 24Chicago Bulls | 24,5 | 24,5 | 37,8 |
| 25Toronto Raptors | 24,5 | 23,4 | 38,0 |
| 26Minnesota Timberwolves | 23,4 | 22,3 | 38,9 |
| 27Oklahoma City Thunder | 22,9 | 23,6 | 35,1 |
| 28Detroit Pistons | 22,9 | 22,9 | 36,7 |
| 29Los Angeles Lakers | 21,8 | 21,1 | 37,9 |
| 30Phoenix Suns | 20,5 | 21,3 | 35,3 |
Quellen ansehen
- NBA optical tracking · 2016-17 · Hauptrunde
- Meilen werden einmalig auf dem Server in Kilometer (×1,609) und die Geschwindigkeit in km/h umgerechnet.
- Optisches Tracking ist nur für die NBA verfügbar.





























