Forecast NBA 2026-27Brooklyn Nets
● Aktualisiert · 8. Nov.Brooklyn steigt von 20 auf 28 Siege.

Julius Randle
Josh Minott ist der Spieler mit dem größten Gewicht in dieser Prognose: +2,0 prognostizierter Impact.
Die Spieler mit dem größten prognostizierten Beitrag zu diesem Kader. Der Wert steht in seiner echten Skala, nicht als 0-99.
So werden die Minuten verteilt
Kader der Prognose · 2026-27 · 8. Nov.
| Spieler | Min/Spiel | Erwartete Spiele | Saisonminuten |
|---|---|---|---|
| Julius Randle | 28,3 | 74,5 | 2.092 |
| Michael Porter Jr. | 28,0 | 72,6 | 2.015 |
| Noah Clowney | 23,6 | 71,7 | 1.682 |
| Nolan Traore | 19,9 | 71,1 | 1.403 |
| Egor Demin | 22,2 | 60,5 | 1.335 |
| Day'Ron Sharpe | 19,2 | 69,6 | 1.329 |
| Keon Ellis | 17,8 | 67,7 | 1.195 |
| Mikel Brown Jr. | 20,1 | 54,9 | 1.096 |
| Chaney Johnson | 17,8 | 61,0 | 1.078 |
| Danny Wolf | 18,8 | 46,3 | 867 |
| Terance Mann | 18,5 | 46,7 | 860 |
| Moritz Wagner | 12,0 | 62,2 | 741 |
| Josh Minott | 17,3 | 42,3 | 727 |
| Drake Powell | 18,0 | 38,3 | 686 |
| Ben Saraf | 17,1 | 29,2 | 496 |
| Joshua Jefferson | 12,5 | 25,9 | 322 |
| Tyler Bilodeau | 11,5 | 10,0 | 115 |
| Armoni Brooks | 11,2 | 5,3 | 59 |
| Grant Nelson | 9,7 | 5,5 | 53 |
- Zugeordnete Minuten
- 18.151
- Keinem Spieler zugeordnet
- 1.529
- Minutenbudget des Teams
- 19.680
Die Minuten pro Spiel gelten bei einem Einsatz. Saisonminuten berücksichtigen die erwarteten Einsätze und eine Anpassung für Verlängerungen; die Minuten pro Spiel aller Kaderspieler müssen sich nicht zu 240 addieren.
Das Verfügbarkeitsmodell wird überprüft: Es nutzt die Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes und erfasst noch nicht alle späten Rückkehrer. Die Tabelle zeigt die veröffentlichte Referenz, keine Neukalibrierung.
Grundlage der Minutenverteilung
| Spieler | Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes | Spiele bei frühem Saisoneinsatz | Minutenmethode |
|---|---|---|---|
| Julius Randle | 100,0 % | 74,5 | Historie und Teamkontext |
| Michael Porter Jr. | 100,0 % | 72,6 | Historie und Teamkontext |
| Noah Clowney | 100,0 % | 71,7 | Historie und Teamkontext |
| Nolan Traore | 100,0 % | 71,1 | Historie und Teamkontext |
| Egor Demin | 100,0 % | 60,5 | Historie und Teamkontext |
| Day'Ron Sharpe | 100,0 % | 69,6 | Historie und Teamkontext |
| Keon Ellis | 100,0 % | 67,7 | Historie und Teamkontext |
| Mikel Brown Jr. | 100,0 % | 54,9 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Chaney Johnson | 100,0 % | 61,0 | Historie und Teamkontext |
| Danny Wolf | 100,0 % | 46,3 | Historie und Teamkontext |
| Terance Mann | 100,0 % | 46,7 | Historie und Teamkontext |
| Moritz Wagner | 100,0 % | 62,2 | Historie und Teamkontext |
| Josh Minott | 100,0 % | 42,3 | Historie und Teamkontext |
| Drake Powell | 100,0 % | 38,3 | Historie und Teamkontext |
| Ben Saraf | 100,0 % | 29,2 | Historie und Teamkontext |
| Joshua Jefferson | 100,0 % | 25,9 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Tyler Bilodeau | 50,4 % | 19,8 | Historischer Mittelwert nach Draftgruppe |
| Armoni Brooks | 14,0 % | 37,8 | Historie und Teamkontext |
| Grant Nelson | 24,8 % | 22,2 | Historie und Teamkontext |
Seit der ersten Version vom 14. Aug. ist die Prognose von 28,5 auf 27,6 Siege gegangen.
Alle Versionen ansehen
- 14. Aug.28,5 Siege
- 21. Aug.-0,40 · Auslöser nicht angegeben28,1 Siege
- 22. Aug.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 24. Aug.-4,03 · Kaderänderung24,1 Siege
- 25. Aug.0,00 · Kaderänderung24,1 Siege
- 26. Aug.0,00 · Kaderänderung24,1 Siege
- 27. Aug.+0,81 · Kaderänderung24,9 Siege
- 28. Aug.+4,24 · Kaderänderung29,1 Siege
- 29. Aug.+0,01 · Kaderänderung29,1 Siege
- 30. Aug.-0,02 · Kaderänderung29,1 Siege
- 31. Aug.-4,95 · Kaderänderung24,1 Siege
- 1. Sept.+3,94 · Kaderänderung28,1 Siege
- 2. Sept.-0,01 · Kaderänderung28,1 Siege
- 3. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 4. Sept.+0,02 · Kaderänderung28,1 Siege
- 6. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 8. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 9. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 10. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 11. Sept.0,00 · Kaderänderung28,1 Siege
- 12. Sept.-0,02 · Kaderänderung28,1 Siege
- 14. Sept.-0,13 · Kaderänderung27,9 Siege
- 15. Sept.0,00 · Kaderänderung27,9 Siege
- 16. Sept.+0,03 · Kaderänderung28,0 Siege
- 17. Sept.0,00 · Kaderänderung28,0 Siege
- 18. Sept.0,00 · Kaderänderung28,0 Siege
- 19. Sept.0,00 · Kaderänderung28,0 Siege
- 20. Sept.0,00 · Kaderänderung28,0 Siege
- 24. Sept.+0,06 · Auslöser nicht angegeben28,0 Siege
- 25. Sept.+0,02 · Kaderänderung28,1 Siege
- 26. Sept.+0,01 · Kaderänderung28,1 Siege
- 27. Sept.-0,02 · Kaderänderung28,1 Siege
- 28. Sept.+0,06 · Kaderänderung28,1 Siege
- 29. Sept.+0,65 · Kaderänderung28,8 Siege
- 30. Sept.+0,01 · Kaderänderung28,8 Siege
- 1. Okt.-0,63 · Kaderänderung28,1 Siege
- 2. Okt.+0,27 · Kaderänderung28,4 Siege
- 3. Okt.-0,25 · Kaderänderung28,2 Siege
- 4. Okt.0,00 · Kaderänderung28,2 Siege
- 5. Okt.+0,64 · Kaderänderung28,8 Siege
- 6. Okt.0,00 · Kaderänderung28,8 Siege
- 7. Okt.0,00 · Kaderänderung28,8 Siege
- 8. Okt.+0,02 · Kaderänderung28,8 Siege
- 9. Okt.+0,01 · Kaderänderung28,8 Siege
- 11. Okt.+0,03 · Kaderänderung28,9 Siege
- 12. Okt.0,00 · Kaderänderung28,9 Siege
- 13. Okt.0,00 · Auslöser nicht angegeben28,9 Siege
- 14. Okt.-0,05 · Kaderänderung28,8 Siege
- 15. Okt.-0,01 · Kaderänderung28,8 Siege
- 16. Okt.0,00 · Kaderänderung28,8 Siege
- 17. Okt.-0,01 · Kaderänderung28,8 Siege
- 18. Okt.-0,10 · Kaderänderung28,7 Siege
- 19. Okt.-0,37 · Kaderänderung28,3 Siege
- 20. Okt.0,00 · Kaderänderung28,3 Siege
- 21. Okt.0,00 · Kaderänderung28,3 Siege
- 22. Okt.+0,03 · Kaderänderung28,4 Siege
- 23. Okt.-1,12 · Kaderänderung27,2 Siege
- 24. Okt.+0,01 · Kaderänderung27,2 Siege
- 25. Okt.+0,12 · Kaderänderung27,4 Siege
- 26. Okt.+1,10 · Kaderänderung28,5 Siege
- 27. Okt.-4,98 · Kaderänderung23,5 Siege
- 28. Okt.-0,19 · Kaderänderung23,3 Siege
- 29. Okt.+1,85 · Kaderänderung25,1 Siege
- 30. Okt.-0,01 · Kaderänderung25,1 Siege
- 31. Okt.-0,27 · Kaderänderung24,9 Siege
- 1. Nov.-1,32 · Kaderänderung23,5 Siege
- 2. Nov.+0,89 · Kaderänderung24,4 Siege
- 3. Nov.+1,19 · Kaderänderung25,6 Siege
- 4. Nov.-0,27 · Kaderänderung25,4 Siege
- 5. Nov.+0,62 · Kaderänderung26,0 Siege
- 6. Nov.+1,26 · Kaderänderung27,2 Siege
- 7. Nov.-0,01 · Kaderänderung27,2 Siege
- 8. Nov.+0,37 · Kaderänderung27,6 Siege
So gut lag dieses Modell in anderen Jahren
Brooklyn würde etwa 28 Spiele gewinnen; das Modell gibt eine Spanne von 17 bis 38, die noch nicht gut gemessen ist.
Wir haben es an bereits gespielten Saisons getestet, mit dem Wissen, welche Spieler jedes Team hatte: Im Schnitt lagen wir um etwa 7 Siege pro Team daneben.
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Das ist eine Schätzung mit den Daten, die wir haben: Sie liest keine Verletzungsmeldungen, und ein Transfer zählt erst, wenn wir neu rechnen. Jede Zahl stammt aus gespielten Spielen.
Von hier aus
Technische Details
Unsicherheit
Nominale 80-%-Spanne: 17–38. Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- schlechter: 17 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
- besser: 38 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
Wie gut dieses Modell war
Gemessen an bereits gespielten Saisons, nicht an dieser. Jede Zahl mit Zeitfenster und Status.
- Nominale 80-%-Spanne: — · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Am 12. August registrierte Abdeckung für die an früheren Saisons geprüfte Spanne: Abdeckung 81,30 % · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Mittlerer Fehler bei Siegen aus der Saisonsimulation: mittlerer Fehler 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler beim Konferenzplatz: mittlerer Fehler 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
- Mittlerer Fehler bei Siegen der früheren, gröberen Methode: mittlerer Fehler 6,93 · 2005-2025 · n=555 · experimentell
Das echte Ergebnis
Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.
Die Frage
Wie viele Spiele gewinnt Brooklyn Nets in 2026-27?
Was das nicht beweist
- Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
- Das ist keine Quote und keine Marktwahrscheinlichkeit, sondern erwartete Siege mit Bereich.
- Es beruht auf dem heutigen Kader. Ein späterer Transfer steckt erst nach einer Neuberechnung darin.
- Die Siegverteilung schlüsselt den Spielplan nicht Spiel für Spiel auf.
Die Belege
Brooklyn Nets: 27,6 prognostizierte Siege in 2026-27
Was sich seit der ersten Version geändert hat
Woher es kommt
Vertrauen: niedrig · Rechte: Lizenzierte Daten: hier sichtbar; vor Weitergabe nachfragen.
- Quelle: 2026-11-08
- Modelleingabe: 2026-11-08
- Berechnung: 2026-11-08
- Diese Antwort: 2026-11-08
Woher das kommt: Saisonprognose je Team · aktuell · Kader, den die Prognose nutzte · aktuell · Spielerprognose · aktuell · Heutige Kader · aktuell · Spielergebnisse · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison · Gemessene Modellgenauigkeit · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison








