SportiveWorld

Forecast NBA 2026-27Phoenix Suns

Aktualisiert · 8. Nov.

Phoenix fällt von 45 auf 34 Siege.

34,5prognostizierte Siege24–45Prognoseintervall45Siege 2025-26
prognostizierte SiegePrognoseintervall2025-26
Devin Booker

Devin Booker

Mark Williams ist der Spieler mit dem größten Gewicht in dieser Prognose: +2,9 prognostizierter Impact.

Die Spieler mit dem größten prognostizierten Beitrag zu diesem Kader. Der Wert steht in seiner echten Skala, nicht als 0-99.

So werden die Minuten verteilt

Kader der Prognose · 2026-27 · 8. Nov.

SpielerMin/SpielErwartete SpieleSaisonminuten
Devin Booker30,073,32.184
Miles Bridges28,074,32.067
Collin Gillespie25,171,41.779
Dillon Brooks25,070,91.758
Jalen Green23,968,41.625
Oso Ighodaro20,964,11.331
Ryan Dunn17,972,31.285
Luke Kennard19,465,71.267
Jordan Goodwin20,353,31.075
Khaman Maluach13,164,5837
Mark Williams24,223,4562
Koa Peat12,843,0547
Pat Spencer13,540,0536
Jamaree Bouyea12,539,9493
Rasheer Fleming12,636,4454
Duop Reath5,844,0254
Drew Timme9,68,077
Zugeordnete Minuten
18.131
Keinem Spieler zugeordnet
1.549
Minutenbudget des Teams
19.680

Die Minuten pro Spiel gelten bei einem Einsatz. Saisonminuten berücksichtigen die erwarteten Einsätze und eine Anpassung für Verlängerungen; die Minuten pro Spiel aller Kaderspieler müssen sich nicht zu 240 addieren.

Das Verfügbarkeitsmodell wird überprüft: Es nutzt die Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes und erfasst noch nicht alle späten Rückkehrer. Die Tabelle zeigt die veröffentlichte Referenz, keine Neukalibrierung.

Grundlage der Minutenverteilung
SpielerWahrscheinlichkeit eines frühen SaisoneinsatzesSpiele bei frühem SaisoneinsatzMinutenmethode
Devin Booker100,0 %73,3Historie und Teamkontext
Miles Bridges100,0 %74,3Historie und Teamkontext
Collin Gillespie100,0 %71,4Historie und Teamkontext
Dillon Brooks100,0 %70,9Historie und Teamkontext
Jalen Green100,0 %68,4Historie und Teamkontext
Oso Ighodaro100,0 %64,1Historie und Teamkontext
Ryan Dunn100,0 %72,3Historie und Teamkontext
Luke Kennard100,0 %65,7Historie und Teamkontext
Jordan Goodwin100,0 %53,3Historie und Teamkontext
Khaman Maluach100,0 %64,5Historie und Teamkontext
Mark Williams81,7 %28,6Historie und Teamkontext
Koa Peat100,0 %43,0Historischer Mittelwert nach Draftgruppe
Pat Spencer100,0 %40,0Historie und Teamkontext
Jamaree Bouyea100,0 %39,9Historie und Teamkontext
Rasheer Fleming100,0 %36,4Historie und Teamkontext
Duop Reath100,0 %44,0Historie und Teamkontext
Drew Timme48,9 %16,4Historie und Teamkontext

Seit der ersten Version vom 14. Aug. ist die Prognose von 38,8 auf 34,5 Siege gegangen.

29,045,034,514. Aug.8. Nov.
Alle Versionen ansehen
  • 14. Aug.38,8 Siege
  • 21. Aug.+0,34 · Auslöser nicht angegeben39,1 Siege
  • 22. Aug.0,00 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 24. Aug.-0,85 · Kaderänderung38,3 Siege
  • 25. Aug.0,00 · Kaderänderung38,3 Siege
  • 26. Aug.-0,01 · Kaderänderung38,3 Siege
  • 27. Aug.-0,42 · Kaderänderung37,9 Siege
  • 28. Aug.+5,68 · Kaderänderung43,5 Siege
  • 29. Aug.0,00 · Kaderänderung43,5 Siege
  • 30. Aug.-0,03 · Kaderänderung43,5 Siege
  • 31. Aug.-6,01 · Kaderänderung37,5 Siege
  • 1. Sept.+1,41 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 2. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 3. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 4. Sept.+0,01 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 6. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 8. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 9. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 10. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 11. Sept.0,00 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 12. Sept.-0,01 · Kaderänderung38,9 Siege
  • 14. Sept.+0,22 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 15. Sept.0,00 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 16. Sept.+0,01 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 17. Sept.-0,09 · Kaderänderung39,0 Siege
  • 18. Sept.0,00 · Kaderänderung39,0 Siege
  • 19. Sept.+0,01 · Kaderänderung39,0 Siege
  • 20. Sept.0,00 · Kaderänderung39,0 Siege
  • 24. Sept.-0,02 · Auslöser nicht angegeben39,0 Siege
  • 25. Sept.+0,04 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 26. Sept.+0,01 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 27. Sept.-0,02 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 28. Sept.+0,05 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 29. Sept.-0,39 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 30. Sept.-0,05 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 1. Okt.+0,85 · Kaderänderung39,5 Siege
  • 2. Okt.+0,17 · Kaderänderung39,7 Siege
  • 3. Okt.-0,11 · Kaderänderung39,6 Siege
  • 4. Okt.0,00 · Kaderänderung39,6 Siege
  • 5. Okt.-0,87 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 6. Okt.0,00 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 7. Okt.0,00 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 8. Okt.-0,01 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 9. Okt.+0,02 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 11. Okt.+0,02 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 12. Okt.0,00 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 13. Okt.0,00 · Auslöser nicht angegeben38,7 Siege
  • 14. Okt.+0,02 · Kaderänderung38,8 Siege
  • 15. Okt.-0,02 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 16. Okt.0,00 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 17. Okt.+0,01 · Kaderänderung38,8 Siege
  • 18. Okt.-0,07 · Kaderänderung38,7 Siege
  • 19. Okt.+0,59 · Kaderänderung39,3 Siege
  • 20. Okt.-0,14 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 21. Okt.0,00 · Kaderänderung39,1 Siege
  • 22. Okt.+0,05 · Kaderänderung39,2 Siege
  • 23. Okt.-8,61 · Kaderänderung30,6 Siege
  • 24. Okt.+0,03 · Kaderänderung30,6 Siege
  • 25. Okt.+0,44 · Kaderänderung31,0 Siege
  • 26. Okt.+1,80 · Kaderänderung32,8 Siege
  • 27. Okt.-0,10 · Kaderänderung32,7 Siege
  • 28. Okt.-2,20 · Kaderänderung30,5 Siege
  • 29. Okt.+0,16 · Kaderänderung30,7 Siege
  • 30. Okt.-0,01 · Kaderänderung30,7 Siege
  • 31. Okt.-0,42 · Kaderänderung30,3 Siege
  • 1. Nov.+0,02 · Kaderänderung30,3 Siege
  • 2. Nov.+0,12 · Kaderänderung30,4 Siege
  • 3. Nov.-0,19 · Kaderänderung30,2 Siege
  • 4. Nov.+1,08 · Kaderänderung31,3 Siege
  • 5. Nov.-0,20 · Kaderänderung31,1 Siege
  • 6. Nov.-1,02 · Kaderänderung30,1 Siege
  • 7. Nov.+1,91 · Kaderänderung32,0 Siege
  • 8. Nov.+2,46 · Kaderänderung34,5 Siege

So gut lag dieses Modell in anderen Jahren

Phoenix würde etwa 34 Spiele gewinnen; das Modell gibt eine Spanne von 24 bis 45, die noch nicht gut gemessen ist.

Wir haben es an bereits gespielten Saisons getestet, mit dem Wissen, welche Spieler jedes Team hatte: Im Schnitt lagen wir um etwa 7 Siege pro Team daneben.

Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.

Das ist eine Schätzung mit den Daten, die wir haben: Sie liest keine Verletzungsmeldungen, und ein Transfer zählt erst, wenn wir neu rechnen. Jede Zahl stammt aus gespielten Spielen.

Von hier aus

Technische Details

Unsicherheit

Nominale 80-%-Spanne: 24–45. Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.

Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.

  • schlechter: 24 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
  • besser: 45 · Siege · Nominale 80-%-Spanne

Wie gut dieses Modell war

Gemessen an bereits gespielten Saisons, nicht an dieser. Jede Zahl mit Zeitfenster und Status.

  • Nominale 80-%-Spanne: — · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Am 12. August registrierte Abdeckung für die an früheren Saisons geprüfte Spanne: Abdeckung 81,30 % · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Mittlerer Fehler bei Siegen aus der Saisonsimulation: mittlerer Fehler 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
  • Mittlerer Fehler beim Konferenzplatz: mittlerer Fehler 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
  • Mittlerer Fehler bei Siegen der früheren, gröberen Methode: mittlerer Fehler 6,93 · 2005-2025 · n=555 · experimentell

Das echte Ergebnis

Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.

Die Frage

Wie viele Spiele gewinnt Phoenix Suns in 2026-27?

Was das nicht beweist

  • Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Das ist keine Quote und keine Marktwahrscheinlichkeit, sondern erwartete Siege mit Bereich.
  • Es beruht auf dem heutigen Kader. Ein späterer Transfer steckt erst nach einer Neuberechnung darin.
  • Die Siegverteilung schlüsselt den Spielplan nicht Spiel für Spiel auf.

Die Belege

Phoenix Suns: 34,5 prognostizierte Siege in 2026-27

34,5 Siegeverglichen mit: 45 Siege (-10,55 · -23 %) · Phoenix Suns in 2025-26, echte Siege

Was sich seit der ersten Version geändert hat

34,5 Siegeverglichen mit: 38,8 Siege (-4,34 · -11 %) · Phoenix Suns, erste gespeicherte Version am 2026-08-14

Woher es kommt

Vertrauen: niedrig · Rechte: Lizenzierte Daten: hier sichtbar; vor Weitergabe nachfragen.

  • Quelle: 2026-11-08
  • Modelleingabe: 2026-11-08
  • Berechnung: 2026-11-08
  • Diese Antwort: 2026-11-08

Woher das kommt: Saisonprognose je Team · aktuell · Kader, den die Prognose nutzte · aktuell · Spielerprognose · aktuell · Heutige Kader · aktuell · Spielergebnisse · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison · Gemessene Modellgenauigkeit · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison