TRACKING INTELLIGENCE · CLASSEMENT COMPLET
Points en catch-and-shoot
volume · réussite sur réception
Saison 2017-18Saison régulière30 au classement
Retour à Tracking| ÉQUIPES | Points en catch-and-shoot | tentatives | réussite |
|---|---|---|---|
| 1Philadelphia 76ers | 31,4 | 28,7 | 38,2 |
| 2Golden State Warriors | 31,2 | 26,5 | 43,9 |
| 3Dallas Mavericks | 31,0 | 27,5 | 40,1 |
| 4Brooklyn Nets | 30,7 | 27,6 | 37,9 |
| 5Miami Heat | 30,7 | 28,8 | 37,2 |
| 6Washington Wizards | 30,3 | 26,2 | 42,5 |
| 7Toronto Raptors | 29,9 | 28,0 | 37,5 |
| 8Atlanta Hawks | 29,6 | 27,1 | 38,8 |
| 9Orlando Magic | 29,1 | 27,6 | 37,8 |
| 10Cleveland Cavaliers | 29,0 | 25,8 | 39,1 |
| 11Detroit Pistons | 28,9 | 25,6 | 39,2 |
| 12Houston Rockets | 28,5 | 26,0 | 37,1 |
| 13Boston Celtics | 28,4 | 25,5 | 39,8 |
| 14Denver Nuggets | 28,3 | 24,7 | 39,9 |
| 15Chicago Bulls | 28,2 | 26,5 | 37,7 |
| 16Oklahoma City Thunder | 26,9 | 24,8 | 37,8 |
| 17New Orleans Pelicans | 26,9 | 25,1 | 37,5 |
| 18Indiana Pacers | 26,4 | 24,8 | 39,6 |
| 19Los Angeles Lakers | 26,1 | 25,0 | 36,3 |
| 20Memphis Grizzlies | 26,0 | 25,2 | 38,1 |
| 21Utah Jazz | 26,0 | 23,5 | 38,6 |
| 22San Antonio Spurs | 25,6 | 25,0 | 37,2 |
| 23New York Knicks | 25,3 | 23,8 | 39,7 |
| 24Charlotte Hornets | 24,6 | 22,9 | 38,5 |
| 25Sacramento Kings | 24,4 | 22,3 | 40,2 |
| 26Milwaukee Bucks | 24,0 | 22,1 | 38,2 |
| 27Phoenix Suns | 23,7 | 23,4 | 35,9 |
| 28Portland Trail Blazers | 23,3 | 21,7 | 38,6 |
| 29Minnesota Timberwolves | 22,9 | 21,1 | 40,1 |
| 30LA Clippers | 19,5 | 18,5 | 37,0 |
Voir les sources
- NBA optical tracking · 2017-18 · Saison régulière
- Les miles sont convertis en kilomètres (×1,609) et la vitesse en km/h une seule fois, sur le serveur.
- Le tracking optique n'est disponible que pour la NBA.





























