TRACKING INTELLIGENCE · CLASSEMENT COMPLET
Points en catch-and-shoot
volume · réussite sur réception
Saison 2019-20Saison régulière30 au classement
Retour à Tracking| ÉQUIPES | Points en catch-and-shoot | tentatives | réussite |
|---|---|---|---|
| 1Dallas Mavericks | 32,9 | 29,3 | 38,4 |
| 2Miami Heat | 32,2 | 27,9 | 39,8 |
| 3New Orleans Pelicans | 31,7 | 28,0 | 38,6 |
| 4Toronto Raptors | 31,6 | 28,1 | 38,7 |
| 5Philadelphia 76ers | 31,6 | 28,9 | 37,9 |
| 6Phoenix Suns | 31,0 | 29,1 | 37,7 |
| 7Milwaukee Bucks | 30,3 | 27,8 | 37,4 |
| 8Washington Wizards | 29,9 | 26,6 | 39,1 |
| 9Sacramento Kings | 29,5 | 26,4 | 38,9 |
| 10Minnesota Timberwolves | 29,3 | 29,2 | 33,9 |
| 11San Antonio Spurs | 29,3 | 26,4 | 40,2 |
| 12Detroit Pistons | 29,2 | 25,9 | 38,3 |
| 13Houston Rockets | 29,0 | 27,8 | 35,1 |
| 14Orlando Magic | 28,8 | 28,2 | 36,3 |
| 15LA Clippers | 28,7 | 25,4 | 38,7 |
| 16Memphis Grizzlies | 28,1 | 25,9 | 37,6 |
| 17Denver Nuggets | 27,8 | 25,1 | 38,8 |
| 18Brooklyn Nets | 27,7 | 25,4 | 36,8 |
| 19Chicago Bulls | 27,7 | 26,4 | 35,7 |
| 20Indiana Pacers | 27,3 | 25,1 | 39,0 |
| 21Utah Jazz | 26,9 | 22,3 | 40,6 |
| 22Los Angeles Lakers | 26,7 | 25,1 | 36,8 |
| 23Cleveland Cavaliers | 25,8 | 23,6 | 37,6 |
| 24Atlanta Hawks | 25,5 | 25,1 | 34,5 |
| 25Golden State Warriors | 25,4 | 25,5 | 34,9 |
| 26New York Knicks | 25,3 | 24,6 | 36,4 |
| 27Oklahoma City Thunder | 25,0 | 23,1 | 37,9 |
| 28Charlotte Hornets | 24,8 | 22,8 | 36,6 |
| 29Portland Trail Blazers | 24,4 | 21,5 | 39,6 |
| 30Boston Celtics | 23,5 | 21,7 | 37,8 |
Voir les sources
- NBA optical tracking · 2019-20 · Saison régulière
- Les miles sont convertis en kilomètres (×1,609) et la vitesse en km/h une seule fois, sur le serveur.
- Le tracking optique n'est disponible que pour la NBA.





























